0
1932
 

Дмитрий Мелешко: Кто явный лидер в нынешнем минском «Динамо»? Думаю, команда

Экс-форвард сборной Беларуси оценил игру минского «Динамо» в нынешнем сезоне.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Мелешко: Кто явный лиде...
Дмитрий Мелешко: Кто явный лидер в нынешнем минском «Динамо»? Думаю, команда
Дмитрий Мелешко (belarushockey.com)

Экс-форвард сборной Беларуси Дмитрий Мелешко оценил игру минского «Динамо» в нынешнем сезоне.

«Честно говоря, не всегда удается посмотреть все матчи «Динамо», но даже в тех поединках, которые я видел, отмечаю для себя активный хоккей «зубров». Игроки двигаются, много забивают. Это наконец-то начало давать свои результаты. Все нашли нужный единый ритм. Надеюсь, что так будет и дальше. Тем более с «Йокеритом» удалось сделать многое. Болельщики наверняка остались довольны. Фактически мы сейчас видим реализацию системы Вудкрофта, о которой много говорят: атакующий активный хоккей, с постоянным давлением, всегда в движении, без отсиживания в обороне.

Видите, команда играла в свой хоккей, ничего не меняла, не шарахалась, гнула свою линию. Благодаря этому и пошли результаты. Главное, чтобы все это сохранялось на протяжении всего сезона.

   Критика всегда мотивирует. Но критика бывает разной. Поливают и по делу, и не по делу. В любом случае хорошо, что «Динамо» нашло свою игру. Сейчас мы видим, что трибуны заполняются, люди идут на игры. Значит, верят в команду. Да, хватает и скептиков, но все равно тех, кто ждет победы от «зубров», больше.

Погоду в клубе делают легионеры? Однозначно бы так не утверждал. В команде все выполнят свои функции. Легионеров на то и приглашали, чтобы они забивали, тащили команду. Но и белорусы отрабатывают свои обязанности. Да, этот объем, может, не так заметен. Но черновую работу тоже никто не отменял. Пусть белорусы не так много забивают, не все у них получается, но это свои, их списывать со счетов не стоит.

Динамовец Пулккинен является лучшим снайпером КХЛ? Для чего финна подписывали? Чтобы он давал результат. Вот нападающий и оправдывает свой контракт, показывает свой уровень. Положительно на Теему сказывается и то, что он в «Динамо» уже выступал в прошлом году. Вливаться в новый коллектив, привыкать к новой обстановке ему не нужно. Из-за этого проще войти в игру. Плюс в такой хоккей, который прививает Крэйг, намного легче играть. Форварды всегда в атаке, всегда заряжены на активные действия. Это и приносит свои плоды.

Заслуживает похвалы и Энрот? Вратари – это вообще особенные люди, сложно понять, что у них в голове. Да, были у Йонаса неудачные матчи, но такое бывает у любого голкипера. Радует, что сейчас он нашел свою игру. Остается верить, что и дальше швед будет показывать такой хоккей. А почему у него не задалось начало сезона? Может, не хватило времени на предсезонке влиться в новую систему, понять все требования. Плюс в начале было давление общественности, СМИ. Когда же пошли победы, команда и игроки психологически расслабились. Вообще, под прессом тяжело выступать. Давят трибуны, журналисты – в такой обстановке не всегда удается показать результат. Хотя профессионалы должны справляться и с подобным давлением.

Что касается молодых игроков «Динамо», то хорошо, что те же Павленко, Казьянин пробились в состав. Для нас, тренерского штаба молодежной сборной, приятно, что они работают в таком клубе.

Эти хоккеисты далеки от ведущих звеньев, но ничего страшного. Все начинают не на ведущих ролях. Тем более «Динамо» – не молодежная команда, у нее высокие задачи. Плюс КХЛ, можно сказать, вторая лига в мире. Так что уже неплохо, что парни в составе «зубров». Дальше, надеюсь, будут прогрессировать и получать больше игрового времени.

Капитаном команды в нынешнем сезоне является Кирилл Готовец. Мы с ним играли вместе, но, правда, давно. Сейчас, думаю, у Кирилла появились лидерские качества, тренер это все видит. И, уверен, Крэйг небезосновательно назначил капитаном именно Готовца.

Кто явный лидер в нынешнем «Динамо»? Думаю, команда. Все делают одно дело. Кто-то больше забивает, кто-то выполняет черновую работу. Выделять кого-то не буду. Результата добивается весь коллектив.

Впереди у «Динамо» выездная серия. Будем надеяться, команда в трех матчах сможет взять больше 50 процентов очков. Это уже будет хорошо. А если удастся выступить лучше, то будет вообще замечательно», - цитирует Мелешко tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.