0
1419
 

Сергей Канашиц: Нынешнее минское «Динамо» не оставляет равнодушным

Известный белорусский журналист оценил старт минского «Динамо» в очередном сезоне КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сергей Канашиц: Нынешнее минско...
Сергей Канашиц: Нынешнее минское «Динамо» не оставляет равнодушным
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Сергей Канашиц оценил старт минского «Динамо» в очередном сезоне КХЛ.

«Нынешнее «Динамо» не оставляет равнодушным, и в этом его особенность. Интересно наблюдать не только за тренерской рукой, но и за общей политикой развития клуба, ставка в которой в кои‑то веки сделана на внедрение в состав молодых и перспективных хоккеистов. Приток свежей крови не может быть массовым, но отрадно, что зернышки, вброшенные в удобренную почву, начинают прорастать уже сейчас.

Трудно вспомнить, когда в последний раз молодые белорусские хоккеисты получали на льду столько времени (да и было ли такое вообще?) и тренерское доверие при этом оправдывали целиком и полностью. Здесь можно отметить и действия голкипера Александра Осипкова, который, подменяя Юнаса Энрота, отнюдь не выглядит беспомощным салагой. Но главным образом выделим 20‑летнего Владислава Еременко и 19‑летнего Дмитрия Дерябина, набивающих шишки в защите, а также 20‑летнего форварда Игоря Мартынова. В порядке и ребята постарше, будто вторую молодость переживает Андрей Костицын...

Органично вписались в состав и легионеры, которые сполна отрабатывают свои контракты, действительно являясь лидерами команды. Не стоит забывать, что это лишь начало пути длинной дистанции чемпионата. Но если с таким настроением и с подобным желанием будем шагать и дальше — все получится», - отметил журналист, сообщает  sb.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.