1
2291
 

Три хоккеиста заключили пробные контракты с минским «Динамо»

Бомба.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Три хоккеиста заключили пробные...
Три хоккеиста заключили пробные контракты с минским «Динамо»
Егор Гайнетдинов (hcdinamo.by)

Три хоккеиста заключили пробные контракты с минским «Динамо».

Из фарм-клуба минской «Юности» на просмотр приглашен 23-летний форвард Егор Гайнетдинов. Воспитанник московского хоккея поиграл в Молодежной хоккейной лиге за ХК «Одинцово», чеховских «Русских Витязей» и приморский «Тайфун». Всего в МХЛ в его активе 130 матчей, в которых Егор набрал 48 (32+16) очков.

В сезоне-2017/18 Гайнедтинов оказался в Беларуси, в жлобинском «Металлурге», но уже по ходу чемпионата перешел в стан лидера – минской «Юности». За три сезона, проведенных в отечественной Экстралиге, нападающий сыграл в 87 поединках и набрал 41 (27+14) очко. Также в составе «Юности» Гайнетдинов стал чемпионом (2018/19) и серебряным призером (2017/18), выиграл Кубок Беларуси (2019/20).

Данный переход вчера анонсировал «БХ».

Дмитрий Басков: Селекционный процесс не останавливается ни на минуту

В солигорском «Шахтере» начинал сезон 27-летний нападающий Евгений Дадонов. В сезоне-2013/14 воспитанник витебского хоккея уже защищал цвета минского «Динамо». Тогда в КХЛ форвард провел 40 матчей, забросил одну шайбу и отдал одну результативную передачу. Также он выступал за «Динамо» в Кубке Надежды (12 матчей, один ассистентский балл).

В своей карьере он также поиграл за «Витебск» и гродненский «Неман», но больше всего матчей Евгений провел именно за «Шахтер», в рядах которого нападающий выступает три последних сезона. В текущем чемпионате он выходил на лед во всех 18 поединках, забросил девять шайб и отдал шесть результативных передач. В свое время Дадонов вызывался в молодежную сборную Беларуси, есть в его послужном списке и девять матчей в составе национальной сборной нашей страны.

Дадонов является двукратным чемпионом Беларуси (сезоны-2014/15 и 2016/17), а также трехкратным бронзовым призером национального первенства (2012/13, 2017/18, 2018/19).

Данный переход вчера анонсировал «БХ».

Третий игрок, подписавший с «Динамо» пробное соглашение – защитник Никита Крыскин. 25-летний воспитанник гродненской школы несколько лет провел в системе пензенского «Дизеля» в ВХЛ и МХЛ, а в сезоне-2015/16 вернулся на родину. Сначала в ХК «Гомель», а затем в гродненский «Неман», в котором играет последние три сезона.

Именно в составе гродненской дружины Крыскин добился пока максимального достижения в карьере – выиграл золото (2017/18), серебро (2018/19) и Кубок Беларуси (2018/19). Также у него в активе бронза сезона-2015/16 за «Гомель».

Крыскин вызывался в молодежную и юношескую сборные Беларуси, а в прошлом сезоне сыграл в шести товарищеских матчах за национальную команду, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

В текущем чемпионате Никита выходил на лед в 18 матчах, в которых забросил одну шайбу и отдал семь результативных передач.

Данный переход вчера анонсировал «БХ».

Всего 1 комментарий

  1. Интересно кто из них подойдёт Динамо. Думаю, что Гайнетдинов может подойти, но нашей сборной это ничего не даст.

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».