0
2905
 

В минском «Динамо» появился еще один иностранный хоккеист

27-летний хоккеист имеет богатый опыт игры в НХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости В минском «Динамо» появился еще...
В минском «Динамо» появился еще один иностранный хоккеист
Райан Спунер (Stanleycupofchowder.com)

Канадский нападающий Райан Спунер стал очередным новичком минского «Динамо». Эту информацию подтвердили в его предыдущем клубе «Лугано», сообщает sport.tut.by.

27-летний Спунер имеет богатый опыт в Национальной хоккейной лиге. Он защищал цвета «Бостона», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Ванкувер» и «Эдмонтон».

Форвард ярко выглядел несколько лет назад, набирая в сильнейшей лиге мира более 40 очков за сезон, но два последних сезона для Райана вышли крайне неудачными. В чемпионате-2018/2019 он сменил четыре команды, забросив в 52 матчах НХЛ лишь три шайбы, в результате чего был сослан в АХЛ.

Летом Спунер перешел в швейцарский «Лугано», но не смог пробиться в состав команды. В 2 матчах он набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности «-3».

Канадец стал девятым иностранцем в составе минского «Динамо». В клубе также подписаны швед Юнас Энрот, канадцы Стефан Эллиотт, Марк-Андре Граньяни, Франсис Паре, финн Тему Пулккинен, американцы Дрю Шор и Шейн Принс, а также россиянин Егор Гайнетдинов. При этом Принс и Паре выразили желание в будущем играть за сборную Беларуси.

Спунер играл за Канаду на юниорском чемпионате мира, а это значит, что если он захочет сменить спортивное гражданство, то должен перед этим прожить минимум четыре года в Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.