0
1426
 

Именитый российский тренер выcказался о ситуации в СКА и об Алексее Кудашове

Двукратный олимпийский чемпион прокомментировал последние неудачи питерского клуба.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Именитый российский тренер выcк...
Именитый российский тренер выcказался о ситуации в СКА и об Алексее Кудашове
Вячеслав Быков (news.sportsbox.ru)

Бывший главный тренер СКА, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков прокомментировал последние неудачи питерского клуба.

«Профессия тренера интересна, уважаема, предполагает большую ответственность. Люди, которые приходят на этот пост, прекрасно знают, что все зависит от результата. Всякое бывает в жизни спортсмена, тренера. Приходится покидать команды по разным причинам. Не думаю, что люди, которые занимаются этим ремеслом, должны чего-то бояться. Тем более что они посвящают себя этому делу. Могут быть неудачи, руководство может принять меры.

Что касается ситуации в СКА, то она непростая. Нужно пережить, проанализировать. Тренерский штаб не первый день занимается этим делом, тем более работает в сборной страны, у них есть опыт. Из любой ситуации есть выход. Если бояться, что тебя уберут, еще больше ошибок допустишь. Надо концентрироваться на том, чтобы исправить ситуацию, переломить ее. Это настоящий вызов.

Не согласен с тем, что решение по назначению тренера принимает один и тот же человек. И не согласен, что это Роман Ротенберг. Есть руководящий состав, попечительский совет клуба. Есть исполком Федерации хоккея России, президент федерации. Они совместно решают, кого назначать тренером, какой политики придерживаться. Не знаю. Но надеюсь, что тренера СКА и сборной назначает не один человек», - цитирует тренера «Спорт день за днем».

Напомним, что питерский клуб потерпел четыре поражения подряд.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.