0
1004
 

Агент Буйницкого: Дмитрий уже катается в общей группе, в ближайшее время он будет готов играть

Агент белорусского форварда магнитогорского «Металлурга» рассказал о состоянии здоровья своего клиента.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Агент Буйницкого: Дмитрий уже к...
Агент Буйницкого: Дмитрий уже катается в общей группе, в ближайшее время он будет готов играть
Дмитрий Буйницкий (metallurg.ru)

Агент белорусского форварда магнитогорского «Металлурга» Дмитрия Буйницкого Александр Казионов рассказал о состоянии здоровья своего клиента.

«В первую очередь хочу сказать, что Дмитрий получил травму на предсезонном турнире во время контрольного матча. Ему требуется определенное время для восстановления, которое хоккеист проходит по графику. По нему Буйницкий должен был выйти на лед во второй половине октября, как на самом деле и произошло. Он тренируется на индивидуальной программе два-три раза в день под присмотром врача и тренера по физподготовке. Сейчас Дмитрий уже катается в общей группе. Думаю, в ближайшее время Буйницкий будет готов играть. Решение об этом примет главный тренер.

Я не могу комментировать травмы своих клиентов. Скажу так: травма нижней части тела. За всеми остальными комментариями лучше обратиться в клуб.

Хочу сказать спасибо «Металлургу» за поддержку игрока. Администрация клуба делает все возможное, чтобы хоккеист скорее поправился и вышел на лед.

Дмитрий, конечно, переживает. Каждый день с ним на связи. Знаю, какое у него состояние, какие тренировки проводит, какое лечение. Он прекрасно понимает, с каким клубом он заключил контракт. «Металлург» – это очень хорошая команда с большими амбициями. Любой хоккеист хочет здесь играть. Но это жизнь – без травм в спорте невозможно. От этого никто не застрахован. А люди, которые на «негативе» говорят, что с Буйницким подписали контракт, и он не играет... Но как он может играть, если получил травму? К примеру, срок восстановления два месяца. Поэтому в клубе все относятся с пониманием», - цитирует агента «Трибуна».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.