Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Савелий Капуста: Соотноше...
0
1580
 

«БХ». Савелий Капуста: Соотношение цена/качество Принса невысоко, раз его не забрали с драфта отказов

Обозреватель «БХ» прокомментировал тот факт, что форвард Шейн Принс остался в минском «Динамо».

«БХ». Савелий Капуста: Соотношение цена/качество Принса невысоко, раз его не забрали с драфта отказов
Шейн Принс (belarushockey.com)

Обозреватель «БХ» Савелий Капуста прокомментировал тот факт, что форвард Шейн Принс остался в минском «Динамо».

«Американский нападающий Шейн Принс остается в минском «Динамо». Хоккеиста так и не забрали с драфта отказов. Напомним, что любой клуб КХЛ мог взять легионера без всякой компенсации с сохранением текущей заработной платы. Это означает, что соотношение цена/качество хоккеиста невысоко, раз ни один клуб Лиги не позарился на бывшего игрока НХЛ.

Теперь минчане имеют право урезать зарплату Принса и наверняка воспользуются этой опцией (впрочем, хоккеист может опротестовать данное решение в КХЛ). Также появилась возможность отправить форварда в фарм-клуб.

Дальше есть два пути развития событий. При благополучном исходе Шейн возьмется за голову и начнет работать с удвоенной энергией, а также не откажется от идеи с принятием белорусского гражданства.

При плохом развитии событий, Принс не оценит урезание контракта и окончательно растворится на общем фоне «зубров», а также раздумает играть за сборную Беларуси. Впрочем, на этот случай у минского «Динамо» есть еще один козырь в рукаве – это повторное помещение хоккеиста на драфт отказов. Если Принса снова никто не заберет, то «зубры» смогут еще раз урезать зарплату американцу», - отметил журналист.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).