0
1802
 

Павел Лысенков: Не рубите кандидатуру Грецкого. Подарите нам это чудо

Известный российский журналист надеется, что форвард минского «Динамо» будет выбран болельщиками и сыграет на Матче Всех звезд КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Павел Лысенков: Не рубите канди...
Павел Лысенков: Не рубите кандидатуру Грецкого. Подарите нам это чудо
Вячеслав Грецкий (vk.com)

Известный российский журналист Павел Лысенков надеется, что форвард минского «Динамо» Вячеслав Грецкий будет выбран болельщиками и сыграет на Матче Всех звезд КХЛ.

 «Мы пока можем сами назвать артистов для нашего хоккейного праздника. Для этого нужно пройти по ссылке и сделать свой выбор. «И вот настал великий день, мне дали в руки бюллетень…» Чтобы принять участие в голосовании, я должен авторизоваться в одной из своих социальных сетей. А если я не сижу в «Одноклассниках»? Находка – тогда фейсбук!

И вот передо мной предстали по три графы на каждый дивизион. Аккуратно вписываю фамилии: дивизион Боброва – Юлиус Гудачек, Яков Рылов, Вадим Шипачев. Тарасов – Илья Коновалов, Никита Нестеров, Кирилл Капризов. Харламов – Тимур Билялов, Дамир Шарипзянов, Павел Дацюк. Чернышев – Юха Метсола, Вячеслав Войнов, Сергей Широков.

И только не просите меня объяснять выбор! Вот не объясняют же ничего болельщики минского «Динамо», которые устроили флэшмоб, продвигая своего игрока, который выступает под номером 99 и в шести матчах набрал ноль очков при полезности «-4».

Форвард минского «Динамо» идет в лидерах голосования на Матч всех звезд КХЛ

В удивительное время живем! Потому что фамилия этого форварда под номером 99 – Грецкий, а зовут его Вячеслав. И не забываем, что в КХЛ, говорят, из-за океана едет Марио. Пусть и по фамилии Кемпе, но приставку Супер-Марио нам дать ему никто не мешает. Так вот, Грецкий в голосовании идёт вторым, сразу же за любимцем публики Кириллом Капризовым. А я напомню, что великий Уэйн Гретцки приезжал на Матч Звезд КХЛ, который проходил в Минске в 2010 году. И даже встретил там родственников из Гродненской области.

Если вы не знали, белорус Терентий Лаврентьевич Грецкий в начале XX века уехал из Российской империи, чтобы покорять Канаду. Женился на полячке, родился сын Вальтер, а Уэйн Гретцки – внук по его линии. И вот в Свислочи сейчас живет Галина, внучка Терентия… В общем, это настоящая мыльная опера. Но, возможно, Вячеслав Грецкий – как раз родственник по этой линии.

И я только рад, что болельщики массово продвигают на звёздный уик-энд далеко не главную звезду своего клуба. Я голосую двумя руками за такой флэшмоб! Потому что это волеизъявление народа. Это шанс для скромного паренька из Гродно оказаться на большом празднике жизни. Это возможность для всех журналистов хайпануть на фамилии «Gretzky» спустя 10 лет. Если Вячеслав соберет много голосов – пожалуйста, не рубите его кандидатуру! Подарите нам это чудо. Дайте счастье насладиться этим днем.

Кузнецова про Грецкого: Будем следить, смогут ли протащить ничем не примечательного хоккеиста на уикэнд в Москву

О, это может быть удивительный праздник! Возможно, это прощальная гастроль Волшебника, и я требую, чтобы Павел Дацюк получил wild card. Ни одной игры ещё не пропустил Сергей Мозякин по прозвищу Маэстро, и я хотел бы снова увидеть в строю этого несгибаемого ветерана. Великие», - цитирует журналиста официальный сайт КХЛ.

Проголосовать за хоккеистов на Матч Всех Звезд вы можете здесь.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.