0
5682
 

Кирилл Клименков: Для минского «Динамо» отыграть отставание до зоны плей-офф почти нереально

Известный белорусский журналист считает, что у минского «Динамо» очень мало шансов на выход в плей-офф в сезоне-2019/2020.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Кирилл Клименков: Для минского ...
Кирилл Клименков: Для минского «Динамо» отыграть отставание до зоны плей-офф почти нереально
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Кирилл Клименков считает, что у минского «Динамо» очень мало шансов на выход в плей-офф в сезоне-2019/2020.

«Болельщики минского «Динамо» хотели видеть команду в плей-офф, и на старте сезона казалось, что это возможно. «Зубры» показывали яркий атакующий хоккей, выделялись хорошей физической формой и уверенно обыгрывали соперников уровня «Йокерита» и «Металлурга».

Увы, довольно быстро минчане скатились на привычные в последние годы позиции. Серия из одиннадцати поражений подряд привела к расставанию с Дрю Шором и воспитательным мерам в виде драфта отказов для Шейна Принса. Юнасу Энроту подыскали серьезного конкурента в лице Дэнни Тэйлора, как бы давая понять: даже такие игроки могут потерять место в составе.

Сперва эти изменения действительно давали результат. Динамовцы одержали победы над «Витязем» и «Торпедо», но затем клуб вернулся на тот же уровень, что показывал до ноябрьской международной паузы: домашний проигрыш «Авангарду» и «баранки» в гостевых играх с «Торпедо» и «Спартаком» при довольно ощутимом преимуществе соперников.

 Руководство клуба продолжает доверять главному тренеру команды Крэйгу Вудкрофту и уверяет болельщиков, что у «Динамо» хорошие шансы на плей-офф, но давайте судить объективно: отставание от первой восьмерки уже составляет десять очков, а в зоне пограничья находятся мощные «Йокерит» и «Локомотив».

Отыграть такое отставание у них почти нереально. «Витязь», «Торпедо», «Спартак» ближе к минчанам по классу, но они уже так далеко, что догнать их получится только в случае полного провала одного из этих клубов во второй части сезона.

Что касается «Локомотива», то после неудачного старта команда нашла себя и все больше походит на одного из фаворитов Запада. Если «железнодорожники» и дальше будет показывать хоккей того уровня, как в первой половине ноября, то вполне могут пробиться в топ-4 конференции», - отметил журналист, сообщает sport.tut.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.