0
2582
 

В КХЛ перейдут к единому размеру хоккейной площадки

11 декабря состоялось одиннадцатое совещание президента КХЛ Дмитрия Чернышенко с руководителями клубов Лиги.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости В КХЛ перейдут к единому размер...
В КХЛ перейдут к единому размеру хоккейной площадки
КХЛ

11 декабря состоялось одиннадцатое совещание президента КХЛ Дмитрия Чернышенко с руководителями клубов Лиги.

В сезоне 2019/2020 был заключён обновлённый Меморандум о взаимопонимании контрактов между КХЛ и НХЛ. Новая редакция содержит более подробные нормы о взаимном исполнении арбитражных решений в рамках применимого права обеими Лигами.

В текущем сезоне матчи Чемпионата КХЛ проводятся на двух разных вариантах разметки и трёх разных вариантах размера хоккейной площадки. Со следующего сезона все клубы Лиги приведут разметку к единому образцу. 

Лигой был проведен опрос клубов о переходе к единому размеру хоккейной площадки. Абсолютное большинство клубов выступает за уход от размера 60 х 30 метров в сторону уменьшения ширины площадки. При этом приоритетным вариантом является переход на размер 60 х 28 метров: за такой размер площадки проголосовало 16 из 24 клубов КХЛ. 

С учётом проведённой аналитики и мнений клубов Лига предложила установить одновременно два допустимых размера хоккейной площадки: 60 х 28 и 60 х 26 метров. При этом основным размером площадки станет 60 х 28 метров. Исключения по размеру в 60 х 26 будет предоставлено только тем клубам, у которых увеличение до 28 метров приведет к существенным финансовым затратам. Крайний срок перехода на единые стандарты площадок – до начала сезона 2021/2022. К сезону 2020/2021 должны будут уменьшить ширину площадки (с 30 метров) 5 клубов («Йокерит», «Локомотив», «Салават Юлаев», «Торпедо», «Трактор»). К сезону 2021/2022 должны будут перестроить площадки еще 2 клуба («Динамо» Рига, «Куньлунь Ред Стар»). В следующем сезоне 22 из 24 клубов КХЛ будут играть на площадках допустимого размера, сообщает пресс-служба Лиги.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.