0
838
 

Андрей Марков: У минчан в этом году хороший подбор игроков, быстрая и агрессивная команда

Ветеран «Локомотива» подвел итоги матча с минским «Динамо» (3:2 ОТ), где он отметился победным голом.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Марков: У минчан в этом ...
Андрей Марков: У минчан в этом году хороший подбор игроков, быстрая и агрессивная команда
Андрей Марков (vk.com)

Ветеран «Локомотива» Андрей Марков подвел итоги матча с минским «Динамо» (3:2 ОТ), где он отметился победным голом, передает корреспондент puckfans.at Антон Зюзенок.

- Мы хорошо играли на протяжении двух периодов и половины третьего, но дальше где-то откатились и на время потеряли нить игры. У соперника появилось больше свободного пространства, начали возникать опасные моменты у наших ворот. Плюс ко всему, в «Динамо» достаточно быстрых и техничных хоккеистов, которые хорошо двигали шайбу и в итоге смогли отыграться в концовке, переведя матч в овертайм.

Рад, что мы смогли собраться и выиграть в дополнительное время. Это важные 2 очка для «Локомотива», продолжаем работать дальше.

- Какие эмоции испытывайте после первой заброшенной шайбы за «Локомотив»?
- Во-первых, очень приятно было победить сегодня, во-вторых рад помочь команде и забить победную шайбу. Давно не выходил на лёд и очень соскучился по игре! Ребята в моменте с голом отлично сработали: отдали пас на пустые и мне оставалось только не промахнуться.

- Как чувствовали себя на льду после долгой паузы?
- Лично для меня игра с минским «Динамо» выдалась тяжеловатой. Нужно было время, чтобы вкатиться и поймать ритм. По ходу матча все наладилось, чувствовал себя отлично. Прошлая травма, конечно, оказалось глупой и чуть-чуть подкосила, но сейчас все в норме, продолжаю набирать обороты и помогать команде.

- Была ли особая мотивация победить «Динамо»? Пусть команда и идёт на последнем месте, но шансы на плей-офф ещё не потеряла..
- Хочу отметить, что у минчан в этом году хороший подбор игроков, быстрая и агрессивная команда. А если в целом, чемпионат перевалил за экватор, все клубы продолжают бороться за плей-офф. Кто-то хочет запрыгнуть в восьмёрку, кто-то занять место повыше. Поэтому неважно, с кем играть, сейчас все соперники очень опасны и готовы дать бой.

- Вы, как опытный игрок, в раздевалке помогайте молодым игрокам советом?
- Если честно, я не сторонник влезать и указывать кому, что и как делать. Если есть какие-то рабочие моменты, мы обсуждаем их вместе с командой и тренерским штабом. Вообще, я скорее сам тянусь к молодым игрокам. В «Локомотиве» собрано много талантливых и быстрых ребят, поэтому стараюсь не отставать и черпаю много энергии, которая помогает мне на льду.

«БХ». Павел Кудрявцев: С минским «Динамо» немножко расслабились и пропустили ненужные шайбы

«БХ». Артур Каюмов: Не удержали победный счёт в основное время? Ничего страшного



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».