0
2408
 

Крэйг Вудкрофт объяснил причины восьмого поражения подряд

Наставник минского «Динамо» прокомментировал поражение от «Сочи» (2:5), которое стало для «зубров» восьмым подряд.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт объяснил причины...
Крэйг Вудкрофт объяснил причины восьмого поражения подряд
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Сочи» (2:5), которое стало для «зубров» восьмым подряд.

«Сегодня гости смогли воспользоваться планом Александра Андриевского: они вышли заряженные на игру и мощно провели первый период, пользуясь нашим недовосстановлением после вчерашнего матча. Мы же допускали абсолютно невынужденные ошибки в обороне.

Второй период был неплохим в нашем исполнении. Благодаря хорошей игре в атаке даже почти удалось вернуться в атаку. Увы, в заключительной трети сделать больше нам не удалось.

Нашим игрокам пора понять, что нельзя позволить сопернику забросить три гола за период, а потом рассчитывать вернуться в игру.

Сегодня команда установила антирекорд посещаемости и болельщики начали отворачиваться от команды, так как больше не хотят наблюдать за сериями поражений? Не буду отвечать на этот вопрос. Это не в моей компетенции. Спросите у Романа (Стронгина — начальника управления маркетинга и связей с общественностью).

«БХ». Игорь Мартынов: Нужно играть с первых минут

 Один из хоккеистов сказал после матча, что установки тренера в одно ухо влетают, а в другое вылетают? Во-первых, это мои слова. Я сказал это команде, а они просто повторили вам. Мы очень детально готовимся к каждому матчу, тщательно разбирая каждого соперника. Рассказываем об этом хоккеистам, а потом видим на льду совершенно не то, что мы просили делать. Думаю, это вопрос сфокусированности наших игроков.

С какими ожиданиями команда отправляется на дальневосточный выезд? Перед каждой игрой мы нацеливаемся на победу. Эти матчи не будут исключениями. Хотим победить во всех трех играх, но будем готовиться к каждой отдельно.

Нам нужно 20 человек, которые будут выполнять тренерское задание, биться до конца и выкладываться больше, чем соперник. К сожалению, пока это не получается. Да, это требует ментальных и физических затрат, но иначе никак. Мы должны быть сфокусированы на победе. Именно об этом я говорил сегодня с командой. Каждый должен внести вклад в победу.

Мы не можем победить, если играет только половина или треть команды. Это невозможно. Все без исключения должны выкладываться каждый вечер. И заставлять делать это своих партнеров.

Обычно в спаренных матчах тренеры ротируют вратарей, но в нашем случае обе игры в старте начинал Энрот? Это глупый вопрос. Ты, наверное, пытаешься что-то сказать между строк, поэтому я не буду отвечать.

 Когда ждать возвращения травмированных Достанко, Эллиотта, Дерябина и Сергея Костицына? Все они еще далеки от восстановления. Возможно, Роман Достанко чуть ближе, но остальные трое в ближайшее время на лед не выйдут.

Моя тактика просто не подходит команде? Мы постоянно делаем тактические изменения, но, видимо, ты этого не замечаешь. Если у тебя есть другие идеи — предлагай. Может, нам лучше закрыться в обороне и сидеть там от смены к смене? У тебя есть какие-то варианты? Если имеется победный рецепт, то пошли в тренерскую, пообщаемся.

Не считаю, что нам эта тактика не подходит. Мы доказывали, что можем эффективно ее использовать.

Хочу тебя спросить: как играет «Авангард»? Как играют «Ак Барс», ЦСКА, СКА?», - отметил тренер, сообщает sport.tut.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».