0
2656
 

Буйницкий про переход в «Авангард»: Об этом первым сообщил belarushockey.com. Этому сайту пора закрываться, он изжил себя

Форвард сборной Беларуси, который сменил «Магнитку» на «Авангард» заявил, что «БХ» нужно закрываться.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Буйницкий про переход в «Аванга...
Буйницкий про переход в «Авангард»: Об этом первым сообщил belarushockey.com. Этому сайту пора закрываться, он изжил себя
Дмитрий Буйницкий (vk.com)

Форвард сборной Беларуси Дмитрий Буйницкий, который сменил «Магнитку» на «Авангард» заявил, что «БХ» нужно закрываться.

Напомним, что «БХ» анонсировал переход Буйницкого в омский клуб.

– В пятницу ты покинул «Металлург», и буквально через пару часов некоторые СМИ запустили информацию, что ты попал в сферу интересов омского «Авангарда».

– Знаю, что об этом первым сообщил сайт belarushockey.com. Они там любят собирать отовсюду всякий шлак, любители украсть какую-то информацию. Сами ничего не напишут, не спросят. Зачастую смешат не только меня, но и других хоккеистов. Вообще, по-моему, этому сайту пора закрываться, он изжил себя. Журналисты даже белорусов зачастую поливают, пишут какой-то бред. Например, про меня и какие-то откаты. Какой-то российский корреспондент написал, они скопировали и поставили. Вместо того чтобы спросить у самого игрока, уточнить информацию. Нет, лучше выложить и хайпануть. 

К сожалению, такое отношение к делу и на некоторых других сайтах. Это, считаю, неправильно. Своих нужно поддерживать. В Беларуси не так много спортсменов, которые выступают в топовых командах. У нас все должны друг друга поддерживать, а в Беларуси какой-то непонятный менталитет. Спортсмен ошибся – и его тут же начинают критиковать. Поддержи человека – ему станет легче. Или это зависть? Кто-то зарабатывает много, и о нем начинают писать всякую ерунду. Это неправильно.

– В субботу уже было официально объявлено о твоем переходе в «Авангард».

– У меня эмоции только положительные. Когда ты какое-то время не играешь в хоккей, наступает период, когда готов работать в любом клубе. Лишь бы играть, потому что хоккей – вся твоя жизнь. Хочу сказать спасибо «Магнитке», там хорошо отнеслись ко мне во всей этой ситуации, дали спокойно уйти в другой клуб. Спасибо моему агенту Александра Казионову, который просто шикарно сработал. Он помог мне устроиться в топ-клуб. Мне же остается только работать и прогрессировать каждый день.

– Ты уже затронул тему, которая недавно активно муссировалась в СМИ. Тему твоей зарплаты, якобы наличие откатов. Скажи, как ситуация выглядит с твоей стороны? Как ты сразу отреагировал на такую информацию о себе?

– Если честно, это было очень смешно. Сразу после появления таких новостей все мои близкие и друзья начали писать мне, спрашивали, что же происходит на самом деле. А я сначала даже не был в курсе ситуации, потому что особо СМИ и не читаю. Оказывается, я сижу на каких-то откатах, еще что-то. Какой-то непонятный корреспондент написал. На него вообще спокойно можно подать в суд.

Шикарный контракт белоруса в «Магнитке» попал под подозрение. Дело дошло до полиграфа

Ладно, не суть, кто что написал. Больше всего меня раздражало то, что белорусы подхватили это, начали раздувать. Почему они не подхватывают что-то хорошее, а активизируются, только когда выливается какая-то грязь? Начинают писать про откаты, про то, что я якобы проходил проверку на детекторе лжи. Это просто смешно! Когда у нас в стране подхватывают такие новости, информацию, это и смешит, и одновременно злит. Такие ситуации в очередной раз доказывают, что у нас люди – завистники. И многие журналисты хотят хайпануть и думают, как же это сделать.

Все мои знакомые прекрасно знают, что я никогда в жизни бы не пошел на какие-то аферы. Да я даже не знаю, как это происходит. А те, кто писал подобные небылицы, просто не отвечают за свои слова. Мол, хайпанут, пройдет все. Уверен, в скором времени за свои слова они ответят. Никому не угрожаю, но, уверен, кому-нибудь это когда-нибудь надоест и с журналистов спросят.

– Твой агент говорил, что на журналиста, который распространил информацию о твоей зарплате в 1,5 млн долларов за три года, об откатах, нужно в суд подавать.

– Это вы у агента спросите, он лучше владеет данной ситуацией. Мое дело – тренироваться, играть в хоккей. Отрабатывать в матчах за клуб и сборную.

Стало известно, сколько зарабатывает белорусский форвард в «Магнитке»

– Откуда, по-твоему, журналист взял эту цифру?

– Не знаю. Может, позвонили руководителям лиги, там им сказали, что у меня такой контракт.

– Если честно, цифры разнятся с реальностью?

– Позвоните агенту, спросите. Не могу комментировать такие вещи.

– Как реагировало на данную ситуацию руководство «Магнитки»?

– Разговаривало со мной. Всем игрокам был сказано, что если выходят подобные материалы, не стоит на них обращать внимания. Просто нужно вести себя спокойно, никому ничего не доказывать, а продолжать работать.

– Руководство клуба было на твоей стороне и полностью поддерживало?

– Обязательно.

– В прошлогоднем интервью «Трибуне» ты говорил, что уважительно относишься к журналистам, стараешься не отказывать им в интервью. Но данная ситуация изменила твое отношение к СМИ?

– К сожалению, не только эта история. Часто писали какой-то бред. Бывало, я сидел дома и думал, какая профессия может быть самая плохая. В первую очередь, конечно, барыги – люди, которые продают наркотики, тем более детям. На втором месте, не в обиду никому, думал, что девушки по вызову. Но после некоторых историй – не буду вдаваться в подробности – понял, что есть журналисты, которые пишут от себя. Не все такие, конечно, извините, если кого-то обидел. Но, лично я считаю, эти три профессии крутятся между собой, сообщает by.tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.