0
810
 

Курт Фрэйзер рассказал о сложностях с составом «Куньлуня» в матче с минским «Динамо»

Главный тренер «Куньлуня» подвел итоги матча с минским «Динамо» (2:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Курт Фрэйзер рассказал о сложно...
Курт Фрэйзер рассказал о сложностях с составом «Куньлуня» в матче с минским «Динамо»
Курт Фрейзер (twimg.com)

Главный тренер «Куньлуня» Курт Фрэйзер подвел итоги матча с минским «Динамо» (2:1).

«Это большое облегчение. Мы знали, что игра не будет легкой: у нас непростой период, много травм и прочих сложностей, а соперник, потерпевший много поражений подряд, может вдруг выдать свою лучшую игру в сезоне. Поэтому я рад тому, как наши ребята отработали сегодня. Они боролись на протяжении всего матча. 

Нам пришлось использовать Тревора Мерфи в атаке, а четвертое звено составили парни из ВХЛ. Сыграли они неплохо. Очень хорошо, что вернулся Люк Локхарт, пропустивший прошлую игру из-за дисквалификации. Нам его не хватало. Ну, и вратарь опять был великолепен. Наши голкиперы здорово играют весь сезон, и сегодня Джереми Смит снова оказался на высоте, дал нам шанс победить. И то, что мы забили в большинстве в начале матча, тоже очень помогло. А победная шайба Диво [Смита-Пелли]! Это потрясающе! 

Первым трем звеньям пришлось сегодня немало поработать. Тройка Миллера сыграла очень полезно. Каждый внес свой вклад – это как раз то, что нам нужно. Домашнюю серию при всех наших сложностях мы завершили с тремя победами из пяти – хороший результат для команды. Надеюсь, скоро начнут возвращаться наши травмированные, и мы сможем неплохо сыграть на выезде. 

Надо, конечно, продолжать решать проблему дисциплины. Сегодня у нас в конце матча были три удаления, которые привели к совершенно не нужному напряжению. В итоге мы все-таки выиграли спор спецбригад, в большинстве забили, в меньшинстве не пропустили. Это хорошо. И вообще хорошая победа, хороший подарок на Рождество. Всех с Рождеством! И будем надеяться на то, что нам удастся войти в новый год с правильной ноги», - цитирует тренера официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.