0
7507
 

Появились новые претенденты на Пулккинена и Костицына, в минское «Динамо» сватают швейцарца

Обозреватель «Чемпионата» рассказал о последних слухах в преддверии дэдлайна. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Появились новые претенденты на ...
Появились новые претенденты на Пулккинена и Костицына, в минское «Динамо» сватают швейцарца
Тему Пулккинен (belarushockey.com)

Обозреватель «Чемпионата» Павел Панышев рассказал о последних слухах в преддверии дэдлайна.

«Большой спрос на форварда минского «Динамо» Теэму Пулккинена, который здорово себя проявляет в столице Беларуси. Изначально активный интерес к финну проявлял «Авангард», но, по нашей информации, сейчас приоритетным для Теэму является вариант с московским «Динамо». Финна очень хочет видеть в рядах бело-голубых главный тренер москвичей Владимир Крикунов.

Напомним, что годом ранее динамовцы уже пытались заполучить Пулккинена в свои ряды, но сделка сорвалась в самый последний момент – упёрлось руководство «зубров». После этого сезона Пулккинен продолжит оставаться ограниченно свободным агентом, поэтому Минск хочет получить за игрока солидную компенсацию. Это логично.
 
В случае если «Авангард» и минское «Динамо» всё же ударят по рукам и договорятся о переходе в омский клуб Теэму Пулккинена, у «ястребов» будет семь легионеров в составе. Это явный перебор, поэтому от кого-то в омском клубе будут избавляться. Сейчас главный кандидат на уход – швейцарский нападающий Свен Андригетто, который может отправиться в минское «Динамо» как раз в обмен на Пулккинена. У Минска нет проблемы под названием «лимит», так что Свена спокойно трудоустроят.
 
Может сменить команду и белорусский нападающий минского «Динамо» Андрей Костицын. Правда, в его контракте есть пункт, согласно которому обмен Костицына может осуществляться только с его согласия. Но вряд ли Андрей будет против, так как его «зубры» точно не попадут в плей-офф, а заканчивать сезон досрочно мало кому хочется.

Сейчас главными претендентами на Андрея называют «Витязь», который после череды обменов со СКА стал выступать хуже, а также «Нефтехимик», продолжающий ожесточённую борьбу за попадание в восьмёрку на Востоке», - говорится в статье, сообщает  Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.