0
628
 

Представители белорусских клубов отправились на стажировку в США

Футбольное брестское «Динамо» и хоккейное минское «Динамо» приглашены для участия в образовательной программе в клубах НХЛ, МЛС и НБА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Представители белорусских клубо...
Представители белорусских клубов отправились на стажировку в США
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Футбольное брестское «Динамо» и хоккейное минское «Динамо» приглашены для участия в образовательной программе в клубах НХЛ, МЛС и НБА.

Стажировка включает в себя посещение матчей, спортивных арен и тренировочных баз клубов Главной лиги соккера (МЛС) Лос-Анджелес Гэлакси и Сан-Хосе Эртквейкс, Сан-Франциско Форти Найнтерс из Национальной футбольной лиги (НФЛ), клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Лос-Анджелес Кингз, Анахайм Дакс, Сан-Хосе Шаркс и Голден Стейт Уорриорз - одного из лидеров Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Представители спортивных ТОП-клубов США поделятся опытом как спортивного, так и коммерческого направления своей деятельности. Мастер-классы в рамках программы будут проводить руководители соответствующих департаментов, а также специалисты, ответственные за конкретные направления деятельности клубов – развитие игроков, скаутинг, оперативное управление спортивными командами. Также внимание будет уделено бизнес-менеджменту, бизнес-аналитике, диджитал-маркетингу, коммуникациям, броадкастингу, продаже билетов, спонсорству и партнерству.

Кроме того, участники стажировки встретятся с президентом Кингз Люком Робитайлом и главой Шаркс Джоном Торторой.

Стоит отметить, участие в образовательной программе белорусских специалистов профинансировано одним из коммерческих партнеров.

Помимо наших топовых белорусских клубов на стажировку также отправились представители футбольных российских Зенита, ЦСКА, Краснодара и Спартака, хоккейных рижского Динамо и московских Крыльев Советов, Федерации хоккея Латвии.

Отметим, что представители минского Динамо не в первый раз приглашаются для участия в подобных образовательных программах в США и Канаде. Опыт предыдущих стажировок позволил привнести в белорусский спорт много новых идей, значительно улучшив сервисы для болельщиков на хоккейных, футбольных, гандбольных и баскетбольных матчах в Беларуси, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».