0
932
 

Грецкий на Матче звезд КХЛ: накормил вратаря драниками и забросил шайбу

Нападающий минского «Динамо» на прошедших выходных сыграл в Матче Звезд КХЛ и был заметным его участником.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Грецкий на Матче звезд КХЛ: нак...
Грецкий на Матче звезд КХЛ: накормил вратаря драниками и забросил шайбу
Вячеслав Грецкий (khl.ru)

Нападающий минского «Динамо» Вячеслав Грецкий на прошедших выходных сыграл в Матче Звезд КХЛ и был заметным его участником.

Напомним, Грецкий попал на звездный уикэнд благодаря голосованию болельщиков. Белорусские фанаты хоккея запустили флэшмоб по продвижению на Матч Звезд скромного парня из Гродно, пробившегося минувшим летом в состав минского «Динамо». Кроме того, Вячеслав Грецкий – практически однофамилец Уэйна Гретцки, одного из лучших хоккеистов в истории. Дедушка которого, кстати, родился в Беларуси и иммигрировал в Канаду как раз из-под Гродно.

Флэшмоб болельщиков поддержал клуб – и в результате Грецкий стал лидером голосования в своем дивизионе. На выходных 18-19 января состоялся долгожданный дебют гродненца в главном шоу сезона.

В субботу Грецкий участвовал в различных конкурсах на хоккейное мастерство в составе команды дивизиона Тарасова. Так, белорус выиграл у своего соперника круг на скорость и остановился в шаге от третьего места в общем зачете. А в рамках конкурса «Надежная защита» Грецкий перед исполнением буллита выехал на лед в вышиванке с тарелкой драников и накормил ими вратаря «Спартака» Юлиуса Гудачека (отметка на видео – 6:48).

В воскресенье Грецкий принял участие в двух поединках в рамках Матча звезд. В полуфинале белорус помог своей команде обыграть дивизион Харламова (8:6) и выйти в финал. Отметим, что динамовец забросил одну из шайб.

В решающем матче команда Грецкого уступила по буллитам соперникам из дивизиона Боброва (6:7 ПБ), а гродненец отметился результативной передачей. После финала Грецкий вместе с партнерами по команде получил серебряную медаль из рук легендарного голкипера сборной СССР Владислава Третьяка.

Также в Матче Звезд КХЛ-2020 приняли участие игроки сборной Беларуси Илья Шинкевич («Витязь»), Кристиан Хенкель («Ак Барс») и Ник Бэйлен («Трактор»), сообщается в пресс-релизе «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.