Первый вице-президент Федерации хоккея Узбекистана Баходыр Гафуров рассказал о планах по вступлению узбекского клуба в КХЛ.
«Для нас войти в КХЛ не самоцель. Мы понимаем, что КХЛ — это топ-левел. Высший уровень хоккейных лиг на Евразийском пространстве. Она накладывает ряд обязательств на команду, и тут мы должны сопоставить баланс того, насколько нам это необходимо на данном этапе развития и насколько нахождение в КХЛ либо в ВХЛ помогает нам решать наши текущие задачи.
Так вот в этом и в следующем сезоне мы понимаем, что участие в чемпионате ВХЛ для нас является оптимальным решением. С точки зрения финансовых затрат, с точки зрения результата, который мы получаем от этого. Но вполне вероятно, что в сезоне-2021/2022 мы будем уже играть в КХЛ», — цитирует Гафурова пресс-служба узбекского клуба «Хумо», выступающего в этом сезоне в ВХЛ.
Клуб из Узбекистана может войти в КХЛ с сезона-2021/2022
Первый вице-президент Федерации хоккея Узбекистана рассказал о планах по вступлению узбекского клуба в КХЛ.
Комментировать
Вам нужно авторизироваться, чтобы
вы могли комментировать
Эксклюзив
Павел Акользин — про победу над минским «Динамо» и переход в СКА
Разговор с хоккеистом.
«Должны держать уровень, который сами же и подняли». Андрей Стась — о серии побед минского «Динамо» и массовой драке
Комментарий капитана минского клуба.