0
697

Андрей Ермаков: Минское «Динамо» нас нагружало и мы подсели

Защитник новосибирской "Сибири" прокомментировал домашнюю победу над минским "Динамо" (3:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Ермаков: Минское «Динамо...
Андрей Ермаков (belarushockey.com)

Защитник новосибирской "Сибири" Андрей Ермаков прокомментировал домашнюю победу над минским "Динамо" (3:2).

«Соглашусь с тем, что сами себе устроили нервную концовку. Вели 3:0, но отдали преимущество, пропустили "гол в раздевалку". Соперник почувствовал, что может забить, стало потяжелее. Потом опять неразбериха, какие-то моменты на добивании… Нельзя допускать такие моменты, когда ты выигрываешь с большим преимуществом. Надо играть спокойно. У нас хорошие шансы на плей-офф, а в кубковых матчах нужно играть и сохранять результат, чтобы выигрывать.

В чем причина такой нервотрепки? Точно не в недооценке соперника, мы каждого оппонента уважаем, ко всем относимся хорошо. Где-то нам не повезло, где-то потеряли концентрацию. Надо было действовать попроще. Динамовцы все 60 минут играли в активный хоккей, тяжело нас нагружали. Из-за этого мы немного подсели, но надо было просто играть попроще.

Что думал во время последней смены? Она очень долго тянулась, признаюсь вам. Как будто 20 минут играли. Сколько там пробросов у нас было, шесть? Это, конечно, да. Когда оставалось три секунды, я уже думал про себя: "Только бы выиграть, только бы выиграть, пожалуйста". К важнейшему матчу с "Автомобилистом" подходим с боевым настроем. Нужно отдать все силы, потом будет пауза. Не знаю, сколько нам выходных дней дадут после матча с уральцами. Надеюсь, мы за это время восстановимся и потом уже будем выходить на финишную прямую, попадать в плей-офф», - цитирует игрока Чемпионат.