0
1472
 

«Хоккейный Бульбаш»: Информация, что минское «Динамо» снимется с КХЛ не соответствует действительности

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» оценил желание руководителей минского «Динамо» сделать из команды в будущем первый частный хоккейный клуб в Беларуси.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Хоккейный Бульбаш»: Информация...
«Хоккейный Бульбаш»: Информация, что минское «Динамо» снимется с КХЛ не соответствует действительности
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» оценил желание руководителей минского «Динамо» сделать из команды в будущем первый частный хоккейный клуб в Беларуси.

«Дмитрий Басков заявил, что «Динамо» может стать полностью частным клубом с привлечением инвестиций, в том числе зарубежных. Вроде бы это правильные мысли, но получится ли все на практике? Деньги нужны немаленькие, вряд ли найдётся щедрый белорус. А интересны ли мы зарубежным спонсорам? Нужно понимать несколько вещей:

1) Инвесторы не будут сорить деньгами. Им нужна прибыль от инвестиций. Т.к. хоккей в КХЛ денег изначально не приносит, вся надежда на рекламу. Она в свою очередь должна обеспечить прибыль инвестору;

2) Не приводите в пример «Динамо» Брест. Там очень трудные и мутные схемы. При желании изучите этот вопрос дополнительно;

3) Опыт, который переняли сотрудники «Динамо» в поездке в США не поможет в наших реалиях. Спорт - одна из форм сферы развлечений, прибыльность которой зависит от возможностей потребителей. Думаю, напоминать в очередной раз про разницу в уровнях доходов в США и Беларуси не стоит.

Также в сети появилась информация, что минское «Динамо» снимется с КХЛ после этого сезона. На данный момент это не соответствует действительности. Да, финансовые дела у нас идут не самым лучшим образом, но еще рано делать какие-либо выводы.

«Динамо» финансируется за счет государственных предприятий. А у государства сейчас есть другие насущные проблемы (привет, нефть). Конкретные новости о «Динамо» стоит ждать после окончания регулярного чемпионата», - говорится в сообщении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.