0
8956
 

Тему Пулккинен порадовался, что ушёл из минского «Динамо»

Форвард московского «Динамо» порадовался, что в дедлайн ушёл из минского «Динамо» и имеет шанс побороться за Кубок Гагарина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Тему Пулккинен порадовался, что...
Тему Пулккинен порадовался, что ушёл из минского «Динамо»
Тему Пулккинен (belarushockey.com)

Форвард московского «Динамо» Тему Пулккинен порадовался, что в дедлайн ушёл из минского «Динамо» и имеет шанс побороться за Кубок Гагарина.

«Чувствую себя здорово. Если бы я остался в Минске, к сожалению, сезон для меня был бы уже закончен. Я очень хотел играть в плей-офф, и смена команды сделала это возможным. Так что я рад оказаться в составе московского «Динамо», рад, что продолжаю играть в хоккей и биться за кубок.

Переход по ходу сезона? Я проходил через такое несколько раз, когда играл в Северной Америке и путешествовал между командами НХЛ и АХЛ. Это непросто, но это часть нашей работы. Обычно ты не можешь контролировать такие моменты. Когда возникает необходимость перейти в другую команду, я стараюсь, по возможности, получать от этого удовольствие. Перехожу в другую команду с положительной установкой и пытаюсь показывать лучшее, на что способен.

Сколько времени обычно нужно, чтобы почувствовать себя своим в новой команде? Обычно это происходит довольно быстро. По большому счету все игроки находятся в одинаковом положении, мы — часть хоккейного бизнеса. Чем быстрее новичок вольется в команду, тем лучше будет для самой команды. Конечно, «свое» место надо заслужить работой и игрой. Мне не понадобилось много времени, чтобы привыкнуть к ребятам, тренерам и всей динамовской системе. К тому же мне повезло, потому что в «Динамо» играет еще один финн Юусо Хиетанен и несколько легионеров, с которыми мы уже были знакомы раньше.

«Динамо» выигрывало и до того, как я перешел, поэтому мне надо было просто «запрыгнуть» в игру. Скажем так, мне не пришлось показывать что-то сверхъестественное, команда уже и так отлично играла и давала результат.

Я стараюсь забрасывать шайбы, когда у меня есть шанс. Пытаюсь помогать другим ребятам забивать. И, конечно, отрабатываю в обороне. Сейчас, когда мы играем в плей-офф, игра на каждом участке площадки имеет большую роль.

Думаю, я справляюсь неплохо. Кончено, всегда есть к чему стремиться и что улучшать. Никогда нельзя быть абсолютно довольным своей игрой — так никогда не станешь лучше, прекратишь развиваться. Я хочу быть лучше и знаю, что могу играть сильнее», - цитирует игрока официальный сайт «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.