0
2382
 

Сразу несколько клубов КХЛ интересуются белорусским наставником

Агент тренера рассказал, почему нет продвижений по поводу нового контракта с «Барысом». 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сразу несколько клубов КХЛ инте...
Сразу несколько клубов КХЛ интересуются белорусским наставником
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Агент Шуми Бабаев рассказал, почему нет продвижений по поводу нового контракта Андрея Скабелки с «Барысом». 

«Есть несколько факторов, но, в частности, деньги вообще не при чем. Сборная? Я говорил, мое личное мнение, нереально быть тренером "Барыса" и не быть тренером сборной Казахстана. В условиях Казахстана это невозможно. Скабелка это понимает, но от своей позиции не хочет отступать.

Странно читать, что "Барыс" прибавляет деньги Скабелке, а мы якобы торгуемся и выбиваем больше денег, чтобы Андрей работал. Это несправедливые суждения. Подача информации от "Барыса" интересная, нам она не очень нравится. "Барыс" один раз озвучил свои цифры, с тех пор никаких обсуждений по этому вопросу не было.

Но да, «Барыс» предложил Скабелке улучшенный контракт. С нашей стороны не было никакого ответа по контракту, у нас даже изначально не было запроса, сколько вы заплатите. Просто они позвонили и предложили новый контракт, на этом все.

Думаю, что вопрос будет решен раньше 30 апреля. "Барысу" надо готовиться к следующему сезону и Андрею тоже надо готовиться к сезону. Поэтому ситуация должна разрешиться быстрее.

Есть команды, который звонят и спрашивают, свободен ли Андрей. Я объясняю ситуацию: клубы говорят, если вы не остаетесь в "Барысе", мы готовы разговаривать. Интерес есть не только от "Локомотива", это несколько клубов КХЛ. Но никаких переговоров нет, просто интерес. Тот же "Локомотив" и другие команды, я знаю, что у них по три-четыре кандидата на должность главного тренера.

Что должен сделать "Барыс", чтобы решение было принято и контракт продлили? Пока не знаю», - цитирует Бабаева vesti.kz.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.