Хоккей Беларуси КХЛ Новости Вячеслав Колосков про снятие «А...
0
892
 

Вячеслав Колосков про снятие «Адмирала»: Это только начало

Почетный президент РФС считает, что снятие с чемпионата КХЛ «Адмирала» и ликвидация футбольного клуба «Луч» еще не последние в российском спорте.

Вячеслав Колосков про снятие «Адмирала»: Это только начало
Вячеслав Колосков (Newsofsport.ru)

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает, что снятие с чемпионата КХЛ «Адмирала» и ликвидация футбольного клуба «Луч» еще не последние в российском спорте.

«Ударом назвать нельзя, но это неприятное событие для «Луча» и «Адмирала». Хоккейный клуб вообще серьезная потеря, специально создавался клуб КХЛ для развития хоккея. Мне кажется, что это, к сожалению, только начало – понижение в классе, отказы от участия в чемпионатах. Дальше будут еще. Как бы мы ни хотели ссылаться на социальную важность команд, при выборе хлеба и зрелищ первым становится хлеб. Абсолютно правы руководители Приморья, приняв такое решение.

В такой ситуации окажется огромное количество регионов, и под удар попадут клубы с бюджетным финансированием. Денег в бюджетах ни на конец года, ни на следующий год не будет. Бюджеты формируются из налогов, а их поступления из-за коронавируса не будет. Это печально, но объективно», - цитирует Колоскова «Р-Спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.