0
1638
 

Новоиспеченный новичок минского «Динамо» мечтает играть в НХЛ

Форвард «Гомеля» признался, что мечтает пробиться в НХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Новоиспеченный новичок минского...
Новоиспеченный новичок минского «Динамо» мечтает играть в НХЛ
Нассер Субхи (belarushockey.com)

Форвард «Гомеля» Нассер Субхи, который накануне подписал просмотровый контракт с минским «Динамо», признался, что мечтает пробиться в НХЛ.
 
«Жим штанги лежа — любимое упражнение. В конце прошлого сезона поднял свой вес (86 килограммов) 15 раз. Однако когда попал в «Гомель-2», тренеры объяснили: все должно быть в меру и по программе. Если переусердствовать, руки перестанут быть пластичными. А это необходимо для работы с клюшкой. Но я всегда создаю дополнительную физическую нагрузку. Кроме хоккея, в моем списке велосипед, футбол и баскетбол (это моя отдельная любовь).

Папа — баскетболист, мама — профессиональная танцовщица. Поэтому моей второй любовью после баскетбола стали танцы. Я занимался очень серьезно. Основное направление  — брейк-данс. Это все дает растяжку, хорошую координацию, чувство ритма. Как появился хоккей? Наверное, вся страна лет 15 назад заболела хоккеем, и наша семья тоже. Меня на тренировки водила бабушка, дядя посещал все игры. Старшие братья не упускали возможность зимой погонять со мной шайбу во дворе, правда, без коньков. 

Переход во взрослый спорт — это шаг в другой мир. Тут ты играешь с мужиками против мужиков и спуску тебе не дадут. Все спрашивают: физически тяжело бороться? Мне — нет. Оказалось, нарастить мясо — это самое простое. Сложнее психологически. Раньше на тебя приходили смотреть в основном родные, сейчас — полные трибуны. Цена ошибки возросла в разы.

После нынешнего сезона в Экстралиге на улице стали узнавать (улыбается). Был даже прикольный случай. Мне в очереди мужчина место уступил со словами: «Проходи, Нассер».
 
Мечта — НХЛ? Безусловно. Там сегодня самый яркий и изысканный хоккей на планете. Это эстетика игры. Болею за «Питтсбург Пингвинз». Любимый игрок — Сидни Кросби», - отметил хоккеист, сообщает sb.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).