0
5812
 

Олимпийский чемпион рекомендовал минскому «Динамо» сменить Вудкрофта на экс-наставника «Адмирала»

Трехкратный олимпийский чемпион рекомендовал минскому «Динамо» сменить Крэйга Вудкрофта на экс-наставника «Адмирала».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Олимпийский чемпион рекомендова...
Олимпийский чемпион рекомендовал минскому «Динамо» сменить Вудкрофта на экс-наставника «Адмирала»
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов рекомендовал минскому «Динамо» сменить Крэйга Вудкрофта на экс-наставника «Адмирала» Сергея Светлова.
 
 «Если говорить о родном московском "Динамо", то результат положительный. Бело-голубые стабильно отыграли регулярный чемпионат, эффектной получилась и победная серия против "Спартака" в плей-офф. Самые лучшие слова - о лидерском звене Шипачева, вратарях, но были и проблемные моменты. Надеюсь, в следующем сезоне наша команда прибавит. 

Рига и Минск - ничего хорошего, последние два места в турнирной таблице. Клубы с громким названием "Динамо" не имеют права так играть! Надеялся, что Рига и особенно Минск сыграют сильнее. 

Почему белорусское "Динамо" ставил выше латвийского? Риге в последние годы очень тяжело. Латвийская школа производит все меньше игроков, причем они уже в раннем возрасте отправляются в Северную Америку, где чаще всего и пропадают. Во времена СССР рижскому "Динамо" было легче, талантливые молодые хоккеисты раскрывались каждый год. 

А вот у минского "Динамо" все не так плохо. В Беларуси есть свой чемпионат, появляются свои игроки, есть качественные легионеры, да и интерес к хоккею на всех уровнях по-прежнему высокий. Считаю, что минчане обязаны стабильно бороться за плей-офф, а не за предпоследнее место. 

Проблема белорусов - тренер. Для меня загадка, почему в Минске отказались от нашей общей тренерской школы и дают карт-бланш различным североамериканцам. Сильно удивлюсь, если Вудкрофта, при котором "Динамо" в прошедшем сезоне стало последним, в клубе оставят. У него действующий контракт? Имеет смысл его выкупать - пока не стартовал новый сезон. 

Нужно искать людей, которые знают, что такое "Динамо", дорожат клубным именем. В свое время в Беларуси успешно работал Владимир Крикунов, сейчас напрашивается кандидатура, например, Сергея Светлова. Сильный специалист, с фундаментальной базовой подготовкой, великий "динамовец". Если он "Адмиралу", клубу с составом уровня ВХЛ, поставил игру, то с Минском, где нужно доверять молодым и где нет лимита на легионеров, проблем не возникнет. 

Рига тоже ищет тренера. Решать рижанам, но мне больше нравится кандидатура Скудры. В КХЛ этот тренер сделал себе имя, "Торпедо" при нем было узнаваемой командой, а неудача в "Тракторе", наверное, только мобилизовала. Про тренера Тамбиева знаю только то, что он первым покинул "Адмирал", хотя о таком игроке слышал. Что касается специалистов-легионеров, то они нужны только с опытом работы в НХЛ или в национальных сборных. Иностранцы второго сорта нашему хоккею могут лишь помешать», - цитирует Давыдова russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».