0
5683
 

Алексей Шевченко потроллил минское «Динамо» в связи с переходом Йиндржиха в КХЛ

Известный российский журналист прокомментировал предстоящий переход чеха Йиндржиха Абдулы в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко потроллил минс...
Алексей Шевченко потроллил минское «Динамо» в связи с переходом Йиндржиха в КХЛ
Алексей Шевченко (Twitter.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал предстоящий переход чеха Абдулы Йиндржиха в КХЛ.

«Нападающий «Слована» с труднопроизносимым именем Йиндржих Абдул будет выступать в КХЛ в следующем сезоне. Форвард сам объявил о том, что контракт уже подписан, но его пока не зарегистрировали в лиге, так что он не называет команду. Уроженцу Вшетина всего 24 года, он привлекался в молодежную сборную страны, а на уровне чемпионата Словакии выступает только третий год. Первые два сезона за «Попрад» получились неплохими, хоккеист приближался к отметке в 30 очков, а в прошлом регулярном чемпионате набрал 62 балла в 53 матчах.

Но это чемпионат Словакии, статистика в этом турнире не говорит вообще ни о чем. В России он вполне может и не доработать до конца сезона, уже были такие примеры. Ясно, что никто из больших клубов не возьмет его к себе. И пусть Абдул интригует, но можно примерно понять, где он окажется: «Северсталь», «Амур», «Торпедо» — вот и все возможные варианты для хоккеиста. Я бы добавил сюда минское «Динамо», но в Беларуси по традиции собирают команду за два часа до вбрасывания в первом матче, чтобы заполнить протокол.

Специально посмотрел, кто становился самым результативным игроком словацкого турнира в последние годы и был ли к ним интерес из нашей лиги. Ответ — никогда. В 2017 году Ладислав Надь уже вернулся из КХЛ. Йозеф Штумпел в 2014 году уже тоже был на сходе и за плечами у него была отличная карьера, а в 2013 году больше всех очков в чемпионате Словакии набрал Зигмунд Палффи. Это кое-что говорит и о перспективах Абдула. Он должен забыть про 62 очка в сезоне», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».