0
591
 

Ник Бэйлен о коронавирусе в США: Особенно плохо сейчас в штате Нью-Йорк, а там живет вся моя семья

Защитник сборной Беларуси и «Трактора» рассказал, как проводит время в самоизоляции.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Ник Бэйлен о коронавирусе в США...
Ник Бэйлен о коронавирусе в США: Особенно плохо сейчас в штате Нью-Йорк, а там живет вся моя семья
Ник Бэйлен (belarushockey.com)

Защитник сборной Беларуси и «Трактора» Ник Бэйлен рассказал, как проводит время в самоизоляции.

«Сидеть на картине уже становится скучно. Каждый день ты делаешь одни и те же вещи. Поэтому мы вместе с моей женой Шелби стараемся придерживаться графика – вставать и ложиться спать, а также тренироваться в одно время. Готовим новые блюда, делаем видео для TikTok и нашего нового инстаграм-аккаунта – и это помогает нам быть постоянно занятыми чем-то. Конечно, временами становится тоскливо, но от этого страдают все люди в мире. Так что нужно заботиться о своем здоровее и стараться по возможности вести нормальную жизнь.

Мы начали пользоваться TikTok, чтобы найти себе занятие и добавить положительных эмоций в жизни. Родственники постоянно просили нас об этом, потому что считают, что у нас сейчас достаточно свободного времени. Мы начали снимать видео, выкладывать ролики и у них уже много просмотров. Так что это веселое занятие.

Кто подкинул идею общего аккаунта в Инстаграм? Сестра Шелби Бэйли, тоже бывшая спортсменка. Она постоянно нам говорила, что мы должны записывать видео, вести свой блог, потому что посетили очень много стран и в нашей жизни было много приключений. И сейчас во время карантина у нас наконец появилось время. В этом аккаунте мы показываем какие-то упражнения, публикуем воспоминания о путешествиях, а также посты о хоккее, фитнесе и кулинарии. То есть те классные вещи, которые мы умеем делать.

Конечно, в какой-то степени хорошо, наконец, расслабиться, ни о чем не волноваться, заняться повседневными делами. Но сейчас мы должны быть в Канаде, в нашем доме у озера и заниматься ремонтом, а также должны были посетить родственников жены, которых она не видела с октября, а я – с июля. Однако сейчас все перелеты в другие страны запрещены. Поэтому мы из Нью-Йорка приехали во Флориду, где сейчас и живем.

Да, погода во Флориде хорошая – +25. Но у нас есть возможность выйти во двор дома, есть свой бассейн. Стараемся выходить погулять, побегать или поплавать, когда никого нет рядом. В общем, нам повезло, что мы живем во Флориде.

Евгений Малкин рассказывал страшные вещи про коронавирус в США? Ситуация действительно очень тяжелая. Если смотреть много новостей, можно напугать себя до смерти – они сейчас все плохие. Раньше, как только все началось, мы смотрели новости по четыре-пять часов, сейчас только по 30 минут, чтобы сильно не нагонять страх. Число зараженных вирусом уже пугающе большое, тем более в США. Особенно плохо сейчас в штате Нью-Йорк, а там живет вся моя семья. Мои родители уже пожилые люди, а мой старший брат Мэтью работает в Баффало в больнице, где лежат зараженные COVID-19 люди. Он принимает новых пациентов, обучает медсестер и врачей, делает звонки насчет лекарств и смотрит, чтобы все исполняли рекомендации министерства здравоохранения штата. Мэтью трудится по 16-17 часов в сутки и вот только получил один выходной после 18 дней работы подряд. Так что я очень сильно переживаю за моих братьев, которые вынуждены работать.

Флорида, как я знаю, находится на десятом месте в США по количество зараженных и на одиннадцатом по количеству смертей. Так что ситуация не такая критическая, как в других штатах. Население здесь самое возрастное в США, многие приезжают сюда после выхода на пенсию, однако пока тут не так страшно. Мы выходим на пробежку или небольшую прогулку в парк, там есть люди, но все стараются держать дистанцию друг от друга. Хорошо, что во Флориде теплая погода и можно дышать свежим воздухом.

Да, я читал, что НХЛ хочет завершить сезон в маленьком университетском городе, который находится на границе США и Канады. Я знаю, что там есть отличная арена, которая всегда заполнена болельщиками. Хотя, конечно, в этом случае игры пройдут без зрителей. Честно говоря, не знаю, как НХЛ получится все это провернуть. Нужно будет провести какой-то небольшой тренинг-кемп, чтобы избежать возможных травм после четырех недель простоя. Если у них это получится, я буду очень удивлен. Многие игроки уехали домой в Европу, в Россию, и им сложно будет вернуться.

Да, со стороны КХЛ завершить сезон было умным решением. Хоккей – важная игра для игроков и болельщиков, которая помогает клубам зарабатывать деньги. Но в настоящий момент жизни людей, в том числе игроков, их семьей и всех тех, кто работает в хоккее, важнее всего. Когда столько смертей вокруг, завершить чемпионат – это правильное решение», - цитирует игрока allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.