0
584
 

Ник Бэйлен: Верю, что мы все скоро вернемся к нормальной жизни

Защитник «Трактора» выразил надежду, что в ближайшее время обстановка в мире нормализуется.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Ник Бэйлен: Верю, что мы все ск...
Ник Бэйлен: Верю, что мы все скоро вернемся к нормальной жизни
Ник Бэйлен (hctraktor.org)

Защитник сборной Беларуси и «Трактора» Ник Бэйлен рассказал о причинах провального сезона и выразил надежду, что в ближайшее время обстановка в мире нормализуется.

«КХЛ может начать новый сезон без иностранцев? Я ничего не слышал об этом. Конечно, я хотел бы приехать в расположение команды, как только смогу. Но сейчас не могу сказать, когда другие страны откроют свои границы. Я надеюсь, что мы сможем вернуться к нормальной жизни – в скором будущем и, возможно, в следующем месяце. Многие компании занимаются производством лекарств, вакцин против коронавируса. Сейчас ситуация меняется каждую неделю, каждый месяц. Посмотрим, какое решение в этом случае примет КХЛ.

Почему этот чемпионат стал для «Трактора» худшим в КХЛ? По моему мнению, причиной стали многочисленные травмы. По ходу сезона из-за повреждений выбывали я, Антон Глинкин, Кристиан Томас, Лукаш Седлак, Томаш Гика, Андрей Попов. То есть важные для "Трактора" игроки пропустили очень много матчей. Поэтому очень трудно было создавать "химию" между игроками, наигрывать спецбригады для большинства и меньшинства, состав звеньев постоянно менялся. Из-за этого команда мало забивала и не реализовывала моменты. Также в этом сезоне в составе было много новых игроков, менялись главные тренеры по ходу сезона, и, наконец, команде не способствовала удача, в том числе в связи с эпидемией травм.

Да, лично для меня после восстановления от травмы сезон сложился неплохо. Если бы я не пропустил начало сезона, то, думаю, побил бы персональный рекорд по очкам в карьере. Меня очень расстраивало, что я не мог тренироваться, не мог помочь команде. Было непросто войти в чемпионат после пропуска стольких матчей на старте. Но я правильно восстановился и хорошо физически себя чувствовал после возвращения, смог индивидуально проявить себя. Но в этом была и заслуга моих партнеров по звену, мы смогли найти правильную "химию", хорошо играли в большинстве. Лукаш Седлак доминировал весь сезон, много забивал, сильно играл как в нападении, так и в обороне, серьезно помогал как всей команде, так и мне персонально. У нас сложилось хорошее взаимопонимание с Томашем Гикой и Эндрю Кейлофом. Мне было легко и приятно с ними играть, без них я бы не набрал столько очков.

Конечно, мы должны двигаться только вверх. Пока трудно сказать, что будет. Вероятно, появится много новых игроков и новый тренерский штаб. Скоро откроется рынок свободных агентов, так что многие хоккеисты в лиге сменят свои клубы. Посмотрим, кого подпишет "Трактор". Чтобы стать успешной командой, нужны разные игроки и чтобы каждый из них понимал свою роль – кто играет в третьем-четвертом звене, блокирует броски и играет в меньшинстве, а кто является лидером и забивает голы. Поэтому если каждый в команде будет делать свою работу, "Трактор" сможет показать хорошие результаты.

Что пожелаю болельщикам? Берегите себя, заботьтесь о своем здоровье, соблюдайте карантин, прислушивайтесь к рекомендациям правительства. Надеюсь увидеть вас, когда начнется предсезонная подготовка. Желаю всем успешно пережить карантин и хорошо провести лето. Верю, что мы все скоро вернемся к нормальной жизни», - цитирует игрока allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.