0
1130
 

Руслан Васильев: Даже при небольшом бюджете можно собрать в Минске отличный легионерский десант

Спорное мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Даже при небол...
Руслан Васильев: Даже при небольшом бюджете можно собрать в Минске отличный легионерский десант
Стефан Эллиотт (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев считает, что минскому «Динамо» по силам собрать хорошую легионерскую бригаду на следующий сезон.

«Трансферный рынок в хоккее ждёт очень тяжёлые времена. Всё падает в цене – не только нефть. Предложения по многим позициям превышает спрос и на рынке трудовых ресурсов. Высоки риски роста безработицы в мире. В профессиональном спорте в том числе. Тот же сход на берег «моряков» означает появление 40 безработных хоккеистов недурной квалификации. Так это только «Адмирал»! А сколько ещё случится потрясений, в том числе, уверен, за океаном. Не говоря уже о Европе. Вот схлопнулся и словацкий футбольный клуб «Жилина». Думаешь, на этом всё остановится?

Но, что это значит в преломлении на минское «Динамо»? Если у нас всё будет стабильно, как в общежитейском, так и в финансовом смысле, то даже при небольшом бюджете можно собрать в Минске отличный легионерский десант. Над чем сейчас и надо работать, держа под контролем все рынки – КХЛовский, европейский, заокеанский. Хоккея будет мало ещё очень долго.

Минск и наше «Динамо» сейчас должны повысить свои акции на трансферном рынке. Столичный город, держащий удар паники. Если «зубры» обещают, то выполняют обещанное. Глаголы «кинуть» и «бросить» отсутствуют в лексиконе как неподобающие. Зато есть чёткая стратегия, подкрепленная единением боссов и тренерского штаба. И уж точно никто не относится к игрокам как к холопам! Завидные стартовые позиции!

И даже хорошо, что КХЛ отменила плей-офф-2020, избавившись от неопределённости в отношении перспектив (пусть оптимистических, но – всё равно!) следующего сезона. Да и, в принципе, негоже играть за Кубок Гагарина без «зубров», - отметил журналист, сообщает «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.