0
1009
 

Дмитрий Якушев: Минскому «Динамо» нужно продолжать доверять молодёжи

Белорусский журналист надеется, что минское «Динамо» и в следующем сезоне будет продолжать доверять молодежи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Якушев: Минскому «Динам...
Дмитрий Якушев: Минскому «Динамо» нужно продолжать доверять молодёжи
Иван Дроздов (belarushockey.com)

Белорусский журналист Дмитрий Якушев надеется, что минское «Динамо» и в следующем сезоне будет продолжать доверять молодежи.

«Интересно, останется ли «зубром» защитник Эллиотт, чья травматичность отнюдь не помогла команде в минувшем сезоне КХЛ? Да и в нападении результативный легионер не помешал бы, а то и два. Впрочем, вести сейчас селекционную работу непросто — хоккейный год получается скомканным, в том числе, и с точки зрения контрактных обязательств игроков. Где-то сезон приостановлен, где-то завершён досрочно, вся эта путаница на пользу хоккею не идёт.

Хорошо той команде, в которой уже есть по большей части укомплектованный ростер, но тому же минскому «Динамо» усиление явно необходимо, чтобы улучшить печальный результат последнего на сей день сезона КХЛ.

Я абсолютно не спорю с привлекательностью нашего клуба для иностранных хоккеистов, которым приятно играть на заполненной «Минск-Арене» и жить в крупном, чистом и безопасном городе. И, уверен, даже финансовый фактор (а «Динамо», как известно, далеко не самый богатый клуб КХЛ) не является минусом в переговорах с тем или иным видным иностранным хоккеистом. Но я не сомневаюсь и в том, что массового оттока игроков из НХЛ в Европу не будет.

Что касается плей-офф КХЛ, то мне бы очень хотелось видеть в числе его участников минское «Динамо», но, на мой взгляд, после провального последнего сезона сразу замахиваться на кубковую восьмёрку рановато — двигаться нужно поступательно и продолжать доверять молодёжи.

Что касается НХЛ, то лига очень хочет завершить «регулярку», и в связи с этим даже готова продлить действующие до 1 июня контракты игроков ещё на несколько месяцев. Сдвинут и драфт, и рынок свободных агентов, и церемонию вручения наград по итогам сезона — всё ради возобновления регулярного чемпионата и проведения плей-офф. Отмена сезона — самый последний шаг, на который пойдёт НХЛ. Её руководство уже запрашивало у клубов информацию о занятости их домашних арен в августе — не то что в июне или июле, а вообще в августе. А что это значит для КХЛ, которая традиционно ищет легионеров именно с преломлением на открытие рынка свободных агентов в НХЛ? Теперь придётся корректировать план селекционной работы. Вероятно, сосредоточиться на подписании шведских, финских, чешских или швейцарских легионеров, а не канадцев с американцами. Если бы не фактор коронавирусной инфекции, то было бы даже интересно следить за тем, как меняются правила трансферной игры в мировом хоккее, но на самом деле интереса тут мало, а неопределённости — много», - отметил журналист , сообщает «Спортивная панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).