0
941
 

Николай Голдобин: АХЛ - тяжелая лига, там люди вбрасывают шайбу и бегут тебя убивать

Новичок ЦСКА объяснил, почему решил покинуть систему «Ванкувера».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Николай Голдобин: АХЛ - тяжелая...
Николай Голдобин: АХЛ - тяжелая лига, там люди вбрасывают шайбу и бегут тебя убивать
Николай Голдобин (nhl.com)

Новичок ЦСКА Николай Голдобин объяснил, почему решил покинуть систему «Ванкувера».

«В ЦСКА чуть больше буду получать, чем в «Ванкувере». Но деньги у меня не стояли на первом месте. Мне хотелось играть в НХЛ, но так сложились обстоятельства. В России мне предложили неплохие деньги и неплохие условия. Так что почему нет? 

«Ванкувер» не собирался мне предлагать новый контракт. Клуб бы меня не квалифицировал, и я бы стал свободным агентом. Это было бы мне на руку. Но так как все даты из-за коронавируса сдвигаются, и сейчас даже непонятно, когда откроется рынок в НХЛ. В общем, большим риском было ждать. Тем более я бы без хоккея остался на месяцев семь. 

Я безо льда не могу жить. Когда приезжал из Канады после сезона, то через неделю вставал на лед. Сейчас я уже месяц не катался, у меня все дико болит. Лед в России нигде не найти. Вот думаю, может, у себя на даче залить? 

Обозреватель канадского телеканала Sportsnet Ян Макинтайр написал, что ЦСКА забрал у «Кэнакс» дорогого игрока из низшей лиги? Нет, что тут такого. Журналисты могут писать все что угодно. Люди про меня говорили и хорошо, и плохо. Так про всех пишут, так что я даже внимания на такие вещи не обращаю. 

Стало ли шоком, когда «Ванкувер» отправил меня на драфт отказов перед стартом сезона? Да. Когда подписывал односторонний контракт, были совершенно другие мысли, другие планы на сезон. Но так получилось. Я не мог расстраиваться и забить на все. Я понял, что играю в свой любимый вид спорта. Так что не стал гнобить себя, а просто наслаждался хоккеем. 

Мне сложно было найти мотивацию играть так здорово в АХЛ. Я не первый год играю в АХЛ. Прошлый сезон я целиком провел в НХЛ, а тут опять спустили в фарм-клуб. Тяжело было возвращаться. Ребята из АХЛ говорили мне: «Что ты тут делаешь?» Да и я сам не знал. 

В АХЛ я был лидером команды, поэтому реально получал удовольствие от хоккея. Я играл больше 20 минут за матч, плюс ко мне было полное доверие со стороны тренерского штаба. 

В АХЛ, конечно, есть креативные форварды, но в каждой команде таких максимум один-два человека, а остальные работяги. Это реально тяжелая лига, там люди вбрасывают шайбу и бегут тебя убивать», - цитирует игрока sport24.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.