0
641
 

Виктор Козлов: Уверен, Мозякин бы не затерялся в НХЛ

Бывший тренер магнитогорского «Металлурга» поделился мнением об игре Сергея Мозякина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Виктор Козлов: Уверен, Мозякин ...
Виктор Козлов: Уверен, Мозякин бы не затерялся в НХЛ
Виктор Козлов (hclada.ru)

Бывший тренер магнитогорского «Металлурга» Виктор Козлов поделился мнением об игре Сергея Мозякина.

«Не знаю, почему Мозякин не попробовал себя в НХЛ. У Сергея практически идеальный бросок – снайпер от Бога, он может обыграть любого один в один, здорово держит шайбу у борта. Мозякин – алмаз, который не часто удается найти. Уверен, он бы не затерялся в НХЛ, и показывал бы примерно такой же уровень хоккея, как и в КХЛ.

Может быть, сейчас в силу возраста и других причин после уменьшения площадок ему действительно стало сложнее демонстрировать все на что он способен. Хоккей стал немного другим. Более интенсивным. С другой стороны, вспомните как Сергей играл вместе с Коваржем, Зариповым, Эллисоном. Мозякину нужен как минимум хороший центр его уровня. К сожалению, перед этим сезоном был не очень большой выбор на трансферном рынке. Не удалось найти Сергею нужного партнера. Но даже в нынешних условиях, если у Мозякина будут хорошие партнеры, он и в 40 лет на уменьшенных площадках будет забивать и отдавать. Сергей способен приносить пользу любому клубу КХЛ.

«Магнитке» надо подписывать Мозякина при любых обстоятельствах? Сложный вопрос. С одной стороны, Сергей – легенда «Магнитки». Он еще будет полезен в качестве игрока. При таких вводных «Металлург» обязан подписывать Мозякина и идти ему на уступки. С другой стороны, потолок зарплат диктует свои условия. Тут обе стороны, как говорится, должны друг другу. Они это понимают. Надеюсь, получится договориться.

Войти Мозякину в тренерский штаб? Сергей еще способен приносить пользу в качестве спортсмена. Мне кажется, он еще не наигрался», - news.sportbox.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».