0
2357
 

«БХ». Юрий Чух: Не вижу, за счет чего Вудкрофт может достичь каких-то успехов

Белорусский тренер клуба «Энергия» оценил выступление минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Юрий Чух: Не вижу, за сче...
«БХ». Юрий Чух: Не вижу, за счет чего Вудкрофт может достичь каких-то успехов
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Белорусский тренер клуба «Энергия» (Торунь, Польша) Юрий Чух в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову оценил выступление минского «Динамо».

- Хочется поинтересоваться вашим мнением о выступлении минского «Динамо» в 12-м чемпионате КХЛ. Как думаете, стоит ли после таких результатов оставлять и на следующий сезон Вудкфорта и весь тренерский штаб «зубров», тем более, как многие утверждают, что молодёжь у них развивалась? 
- Не знаю. Уже много об этом говорили и писали. Я с кем-то согласен, а с кем-то нет. Моё мнение, что сезон естественно неудачный, и я не вижу, за счет чего этот тренер может достичь каких-то успехов. Не говорю о помощниках, потому что всё равно всё определяет главный тренер. Я ничего не увидел честно могу сказать - одно сплошное разочарование. 

Что касается молодёжи, может кто-то и неплохо сыграл, например, тот же Дроздов. Макрицкий начал доверять, он очень мощно и прилично выглядел. Видно, что парень подрос, он крепнет, хоть ему и не хватает роста. Заметно, что некоторые молодые ребята, которые приехали из минского «Динамо», усилили белорусскую Экстралигу, они действительно были на ведущих ролях. 

Может какой-то плюс для молодежи и был, но «Динамо», как пишут везде, это народная команда, которая играет для болельщиков и должна помогать сборной. Но посмотрите на антирекорд по посещаемости. Я приходил на несколько матчей и не узнавал «Минск-Арену» - было очень мало людей. Если вы называете «Динамо» народной командой, то надо делать всё, чтобы вернуть зрителя, вернуть атмосферу на трибуны, которая была раньше. 

Большое интервью Чуха читайте на «БХ» завтра, 27 апреля.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».