0
1381
 

Владислав Уткин: Комаров в «Авангарде»? Вы серьезно?

Российский обозреватель удивлен, что омский «Авангард» интересуется белорусским форвардом.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владислав Уткин: Комаров в «Ава...
Владислав Уткин: Комаров в «Авангарде»? Вы серьезно?
Никита Комаров (www.severstalclub.ru)

Обозреватель Allhockey.ru Владислав Уткин удивлен, что омский «Авангард» интересуется белорусским форвардом Никитой Комаровым.

«В последнее время СМИ начинают наполняться информацией о странных переходах, которые может провести "Авангард" в межсезонье. Сначала болельщиков изрядно удивили сведения о переходе в стан "ястребов" Никиты Комарова. Продолжилось дело слухами о возможных подписаниях Александра Свитова и Дениса Кокарева.

Правда, сегодня по поводу Свитова выступил его агент Юрий Николаев, заявивший, что никаких предложений со стороны "Авангарда" о переходе Александра пока не поступало. В похожем ключе высказался и представитель Кокарева Петр Приходько.

Тем не менее даже эти гипотетические трансферы выглядят очень странно. Никите Комарову уже 31 год. Этот форвард всегда был далек от того, чтобы блистать в своих командах. А играл он, напомним, в "Автомобилисте", минском и московском "Динамо", "Витязе" и "Тракторе". Практически в каждом из этих коллективов Никита, как правило, не поднимался выше третьего звена. Да, у него есть бойцовские качества, он может навязать физическую борьбу и постоять за партнера. Но в "Авангарде" уже есть Дедунов, Пьянов, Грачев, Потапов и другие люди, которые вполне успешно выполняют эту работу. В конце концов, на эти позиции можно подтягивать молодежь, но "Авангард" этого практически не делает. Так зачем омскому клубу нужен еще один форвард оборонительного плана, уровень игры которого ниже, чем у уже имеющихся? Тем более, что с ним не хотят продлевать контракт даже в "Тракторе". Все-таки один гол, забитый в пустые ворота в матче с "Северсталью", и три ассиста в двадцати шести матчах - это абсолютно не тот показатель, который можно ждать от нападающего, даже если он из сдерживающего звена.

Зачем нужны Кокарев и Комаров "Авангарду" - решительно непонятно. Другое дело, что все знают о том, что далеко не всегда клубы КХЛ приглашают игроков только по спортивному принципу. Интересно, что информация о возможных переходах этих троих нападающих появилась аккурат после прихода на пост генерального менеджера "ястребов" Алексея Волкова. Очевидно, что насчет этих игроков с Бобом Хартли никто не совещался. Похоже на то, что новый генеральный менеджер навязывает Хартли свою волю в вопросе комплектования команды. Как на это отреагирует Боб? Полагаю, что он к такому отношению не привык. В случае, если Кокарев, Комаров и Свитов все-таки перейдут в стан команды, неудобные вопросы о необходимости этих людей и порядке проведения трансферов неизбежны. Тем более что Денис и Александр являются клиентами агентства Winners. Не хотелось бы, чтобы "Авангард" превратился в команду одного конкретного агента, как "Спартак" или "Трактор".

Трансферы омского клуба в последнее время особо серьезных вопросов не вызывали. "Ястребы" при связке Сушинский - Хацей всегда действовали на усиление. Конечно, омичам можно и нужно ставить в вину то, что они мало используют молодых игроков, но здесь больше вопросов к Бобу Хартли. Но столь нелогичных действий на трансферном рынке с их стороны не было достаточно давно. Как мы помним, "Авангард" декларирует своей целью завоевание Кубка Гагарина, а Кокарев и Комаров, при всем к ним уважении - слабые помощники в этом деле. Нельзя, конечно, отрицать, что у Дениса есть солидный победный опыт, набранный в составе московского "Динамо". Но это было семь-восемь лет назад. С тех пор прошло немало времени, за которое игрок успел основательно подсдать в своих физических и игровых кондициях. У Комарова же подобного опыта нет и близко. Остается надеяться на то, что руководители "Авангарда" скорректируют свой подход к трансферной политике. С такими приобретениями "ястребам", боюсь, в следующем сезоне ловить будет нечего», - цитирует Уткина Allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.