0
1974
 

Дмитрий Басков рассказал о текущей кадровой ситуации в минском «Динамо»

Обязательно к прочтению.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Басков рассказал о теку...
Дмитрий Басков рассказал о текущей кадровой ситуации в минском «Динамо»
Дмитрий Басков (tut.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков рассказал о текущей кадровой ситуации.

«Стратегия развития нашего клуба, основу которой мы заложили еще летом, предполагает развитие молодых белорусских игроков на уровне КХЛ. Это долговременный и непростой процесс, который не может принести мгновенный результат. Именно поэтому, заключая соглашения перед минувшим сезоном, мы постарались подписывать хоккеистов на длительные сроки. Таким образом, сейчас у нас на контрактах 16 игроков, большинство из которых – в возрасте до 22 лет. Они дебютировали в КХЛ год назад и прошли суровую школу. Этот опыт должен им помочь в ближайшем будущем выйти на новый уровень. Они – основа будущего «Динамо».

И мы будем очень рады, если к этому костяку присоединятся Иван Дроздов, Райан Спунер и Дмитрий Знахаренко, которым мы сделали квалификационные предложения.

Минское «Динамо» сделало 3 игрокам квалификационные предложения, 16 игроков на контракте

Однако отмечу, что даже игроки, у которых есть контракты, не гарантировали себе место в «Динамо». К нашим целям мы можем прийти только через ежедневную конкуренцию.

Хочу также прокомментировать, почему мы не предложили продолжить сотрудничество ряду игроков. На мой взгляд, как бывшего голкипера, Михаилу Карнаухову необходим новый вызов в карьере. Я лично обсуждал с ним это и посоветовал найти клуб, в котором его талант получил бы больше возможностей раскрыться. Мише надо сейчас играть, играть и играть. Он талантливый голкипер, я с ним в свое время работал как тренер, и уверен, что Карнаухов способен вырасти в классного вратаря. Но для этого ему надо играть в команде, где он мог бы стать первым номером и получил бы больше практики.

16 хоккеистов минского «Динамо» выйдут на рынок свободных агентов

В принципе, это же касается Даниила Бокуна, Романа Дюкова и Ильи Литвинова. Они молодые, и игровая практика для них сейчас главное. Но в «Динамо» им пробиться будет непросто. Впрочем, Литвинову планируем предложить пробный контракт.

У значительной части легионеров и опытных хоккеистов контракты завершены. У нас есть четкое понимание, кого мы хотим видеть в следующем сезоне в составе, а какие позиции нам стоит усилить», - отметил Басков, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».