0
877
 

Руслан Васильев про натурализацию Тэйлора: Сейчас он сильнее всех белорусов

Известный белорусский журналист оценил возможную натурализацию североамериканского вратаря минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев про натурализац...
Руслан Васильев про натурализацию Тэйлора: Сейчас он сильнее всех белорусов
Дэнни Тэйлор (Hcdinamo.by)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев оценил возможную натурализацию североамериканского вратаря минского «Динамо» Дэнни Тэйлора.

«Между тем, минское «Динамо» перешло рубежную дату в Континентальной хоккейной лиге – 30 апреля. Однако, если в прошлые годы в праздник труда 1 мая болельщики «зубров» оставались у разбитого хоккейного корыта – ни тренерского штаба, ни игроков, ни понимания, как клуб будет жить дальше, то нынче все не так. Гораздо оптимистичнее.

Наставники во главе с Крэйгом Вудкрофтом в «огне трудов праведных». Стратегия развития клуба – прогресс через развитие молодых хоккеистов, определена и неизменна. После 30 апреля динамовцами вправе считаться не два-три игрока, как раньше, а 16 парней – кампания долговременных контактов была проведена не зря. Еще трем сделаны квалификационные предложения. И, конечно, ведутся переговоры с другими кандидатами, что и есть главная интрига мая.

Она, кстати, действительно, захватывающая! Будет очень любопытно узнавать, на кого «зубры» сделают ставку. Возможно, придется удивляться. Хотя у нас за этим и так дело не стоит. Вот сейчас обсуждается вопрос голкипера Тэйлора, который может надеть форму белорусской сборной. И многие недоумевают. Напрасно!

Четыре легионера минского «Динамо» хотят выступать за сборную Беларуси

Во-первых, когда с Дэнни подписали контракт на полтора сезона, сразу стало понятно, что за этим кроется. О чем я и написал. Во-вторых, Тэйлор – хороший вратарь, когда хоккейные боги хотя бы повернуты к нему боком. И сейчас он сильнее всех белорусов, ибо Толопило еще по-настоящему не созрел. В-третьих, вы вспомните, как все харчили Лаланда, который домашний ЧМ-2014 начинал «третьим номером», но в итоге вышел на авансцену, сыграв два блестящих турнира в форме сборной», - отметил Васильев, сообщает sputnik.by.

В минувшем сезоне 33-летний голкипер провёл 20 матчей за минское «Динамо», при коэффициенте надежности 3,98 и 86,7% отраженных бросков.

Канадский вратарь минского «Динамо» принял белорусское гражданство



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).