0
789
 

Филипп Матюшонок: Уход минского «Динамо» из КХЛ приведёт к серьезным издержкам

Автор «Прессбола» считает, что минское «Динамо» всё-таки продолжит выступать в КХЛ. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Филипп Матюшонок: Уход минского...
Филипп Матюшонок: Уход минского «Динамо» из КХЛ приведёт к серьезным издержкам
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Автор «Прессбола» Филипп Матюшонок считает, что минское «Динамо» всё-таки продолжит выступать в КХЛ. 

«Минское «Динамо» действительно как никогда близко к выходу из КХЛ. Такого же мнения придерживаются многие аналитики. Если руководство страны каким-то образом не убедит «Беларуськалий» остаться в проекте, клубу действительно придется худо. А найти частного спонсора, который смог бы финансировать столь дорогостоящий проект, — это и в сытые времена в Беларуси миссия не из простых. Что уж говорить о финансово трудном сегодня. 

К тому же неясна пока судьба всего будущего сезона КХЛ. Когда откроют границы и как будет построено взаимодействие с зарубежными для России клубами? Не безоблачно у российских команд и с финансами: «Адмирал» уже успел отказаться от участия в новом сезоне, у «Салавата» были долги по зарплатам… 

Но оптимистичный сценарий все еще очень вероятен. Уход «Динамо» из КХЛ повлечет за собой серьезные тектонические сдвиги с не менее серьезными издержками для белорусского хоккея. Исчезнет вершина пирамиды, ориентир для молодежи, которая пока еще имеет возможность попробовать себя на высоком уровне в команде родной страны. Белорусов в КХЛ запросто могут вернуть в категорию легионеров, что автоматически закроет большинству из наших хоккеистов путь в лигу и потенциально спровоцирует новую волну «отказных писем» — со всеми вытекающими для сборной последствиями. А на проект ВЕХЛ-2 надежды мало — не те времена для запуска столь сложной логистически и финансово лиги. Поэтому вполне вероятно, что высшее руководство страны найдет аргументы для госкомпаний, а те — деньги для «Динамо». Пусть минимум, но для участия в КХЛ», - цитирует журналиста «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.