0
1417
 

Олег Иванов рассказал о своей работе в минском «Динамо» и удивился критике со стороны Васильева

Бывший спортивный директор минского «Динамо» рассказал о своей работе в стане «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Олег Иванов рассказал о своей р...
Олег Иванов рассказал о своей работе в минском «Динамо» и удивился критике со стороны Васильева
Олег Иванов (tut.by)

Бывший спортивный директор минского «Динамо» Олег Иванов рассказал о своей работе в стане «зубров» и удивился критике со стороны известного белорусского журналиста Руслана Васильева.

«В моем, в общем-то безобидном мнении, что «зубрам» было бы полезно взять паузу в КХЛ, и хотя бы один сезон сыграть в нашем чемпионате, Руслан Васильев «умудрился» заподозрить следующее: «...а если не хайп? Если командная работа и кое-что серьёзнее хайпа? Например, желание развалить и хапнуть, то есть, поживиться на развале. Конспирология? Кто знает...».

«Красавец»! Вот это «чуйка»!! Осталось только заставить меня «признаться» в причастности к «делу врачей», в сахарных махинациях,в связях с колумбийской мафией и в сговоре с пиратами Сомали... А там и до «врага народа» рукой подать. Всем привет из страшного, утонувшего в кровавых репрессиях и людском горе 1937-ого...

Ещё Васильев обо мне: «Был уличён в неоправданном мотовстве динамовских средств, являясь спортивным директором клуба, уволен, а сейчас ведёт против «зубров» компанию в социальных сетях».

Интересно, и кем это я был уличён? Я не знаю таких людей! А уволен я по соглашению сторон, по статье 37 ТК РБ. Соответствующая запись имеется в моей трудовой книжке.

Васильеву порекомендую ознакомиться с интервью на belarushockey.com от 19.12.2013 «Динамо-Минск»: Максим Субботкин доволен работой Олега Иванова. Кстати, ещё в одном интервью, уже после моего увольнения, Субботкин вновь отмечал, что «на самом деле Олег Иванов работал хорошо».

От себя добавлю. Будучи спортивным директором «Динамо», я понятия не имел каким был бюджет клуба. Бюджет был прерогативой генерального директора. Я не имел права подписи никаких финансовых документов. А, следовательно, не имел возможности распорядиться ни одной копейкой клубных средств, а уж тем более, их «неоправданно промотать». Я не имел права и полномочий заключать контракты ни с одним работником клуба, включая тренерский штаб и хоккеистов...

Свои публичные обвинения в мой адрес, Васильев обязан подтвердить. Предоставить реальные доказательства. Как минимум, в виде финансовых документов за моей подписью, на основании которых, бухгалтерия клуба снимала/перечисляла динамовские денежные средства. То есть, деньги тратились по моему приказу.

Спорное суждение - «брал «левых» легионеров» здесь не прокатит. На сегодняшний день «левые» легионеры не только имеют действующие контракты с «зубрами», их даже рассматривают как потенциальных претендентов на белорусский паспорт. Но это всё риторика. Столкновение мнений. И не более...

Уверен - ничего колумнист не подтвердит! Соответствующих финансовых документов не предоставит! Их просто не существует «в природе»! А значит, его «пустой выхлоп» - заведомая ложь и оговор!

Теперь о моем контракте. Он был абсолютной копией моего предшественника, к несчастью уже ушедшего от нас Володи Цыплакова. Да. Это было моим условием. Сумму контракта Вовы я, естественно, не знал. Но я считал тогда и сейчас думаю так же, что в той форс-мажорной ситуации, связанной с внезапным плохим самочувствием Цыплакова (у него «прихватило» сердце),и его категорическим нежеланием продолжить работу в клубе, повторение для меня его условий, было правильным и справедливым решением.

Кстати, изначально, достаточно продолжительное время я работал с приставкой «и.о.». После чего работодатели пришли к выводу, что мои человеческие и профессиональные качества соответствуют их требованиям и сумме моего контракта. Какие могут быть ко мне вопросы?

Всё, что я пишу в своём Инстаграм - это не «компания против» кого-то. Это мои переживания за наш хоккей. Возможно, иногда слишком эмоциональные, но всегда предельно искренние...», - написал Иванов в Инстаграме.

Напомним, что Иванов пригрозил Васильеву судебным разбирательством.

https://www.instagram.com/p/B_mAY07gd3J/

https://www.instagram.com/p/B_mC0gYg_t6/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.