0
1472
 

Сергей Костицын: Для меня не в новинку проводить отпуск в Беларуси

Известный белорусский хоккеист рассказал, как использует свой телефон.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сергей Костицын: Для меня не в ...
Сергей Костицын: Для меня не в новинку проводить отпуск в Беларуси
Сергей Костицын (belarushockey.com)

Известный белорусский хоккеист Сергей Костицын рассказал, как использует свой телефон.

«Смартфону, которым пользуюсь сейчас, уже около полугода. Вообще мне не свойственно менять гаджет каждый раз, когда выходит новая, более совершенная версия. Предыдущий смартфон несколько раз залил, и тот перестал работать. А если с устройством все в порядке, им и пользуюсь — никаких проблем.

Я не из тех, кто сидит в телефоне сутками. Когда есть свободное время, беру смартфон в руки: что-то читаю или играю в какую-нибудь игру. В течение сезона, когда матч следует за матчем, нахожусь в телефоне очень мало. Причем если играю, то не во что-то серьезное: могу запустить бильярд или разложить пасьянс "солитер". Не более.

Конечно, у меня есть аккаунт в инстаграме — без этого невозможно. Поэтому в моем профиле буквально несколько фото: с дочкой, еще парочка. У дочки, кстати, телефона пока нет, ей всего четыре года. И мне трудно сказать, с какого возраста в современном мире у ребенка должен быть свой смартфон. Нынешнее поколение более продвинуто, чем мое, разбирается в технике с ранних лет. Но я, скорее всего, куплю дочке телефон, только когда она пойдет в школу. Причем еще надо будет заслужить его хорошей учебой.

 

Кроме инстаграма, пользуюсь мессенджерами. В одном из них создан командный чат — общаемся там и по делу, и неформально. Без шуток, конечно, не обходится.

Слышал, что недавно Андрей Степанов с Владимиром Денисовым организовали совместный прямой эфир в соцсетях, где отвечали на вопросы подписчиков. Мне, кстати, Степанов тоже предлагал, но я пока не готов к такому опыту. От общения с поклонниками не отказываюсь — как-нибудь можно было бы и устроить такую беседу.

Еще есть ютуб, в котором сегодня появляется все больше популярных каналов и шоу, но меня не цепляет. Единственное, что смотрел, — шоу Артема Милевского. Мы с ним хорошо знакомы.

Предпочитаю с помощью смартфона следить за новостями. Причем не столько белорусскими, сколько всемирными. Стараюсь быть в курсе того, что происходит в футболе и хоккее.

Нынешняя ситуация дисциплинировала. В основном сижу дома, выезжаю куда-то только по необходимости. Но для меня не в новинку проводить отпуск в Беларуси, а не за границей. Скажем, в прошлом году, когда лег на операцию, а затем проходил процесс восстановления, тоже все время проводил дома. В отпуске, кстати, нужно следить за формой, но в моем телефоне нет приложений вроде счетчика калорий или шагомера. У меня есть специальные часы, пульсометр — вот что нужно для тренировок.

А самая полезная функция в смартфоне — возможность совершать в нем платежи. Привязываешь карту и оплачиваешь все через специальное приложение. Вот это действительно полезно», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.