0
617
 

Известный российский журналист стал ассистентом генменджера «Авангарда»

Известный российский журналист стал ассистентом генменджера «Авангарда».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Известный российский журналист ...
Известный российский журналист стал ассистентом генменджера «Авангарда»
Игорь Еронко (vk.com)

Известный российский журналист Игорь Еронко стал ассистентом генменджера «Авангарда».

«Я очень рад тому, что перехожу от теоретической части хоккея к практической. Игорь Никитин однажды едко меня осадил, отметив, что есть теоретики, с которыми он нередко, впрочем, соглашается, а есть — практики. И разница огромная. Попробовать себя на другой стороне — это просто прекрасно. Не скажу, что ставил себе такую цель, но когда сама возможность возникла, решение я принял сразу, и сомнений у меня не возникало. Будучи журналистом, я активно изучал буквально все, что связано непосредственно с хоккеем. Изучал методические материалы, много общался с тренерами. И в многочисленных интервью меня куда больше интересовали чисто хоккейные моменты, чем, скажем, жизненные позиции хоккеистов.

Ранее меня приглашали в один клуб КХЛ, но на тот момент я посчитал, что лучше не дергаться. Сейчас все по-другому. Во-первых, я достиг большинства целей, что ставил себе в журналистике. Во-вторых, я прихожу в топ-клуб, где цель только одна — Кубок Гагарина. И у меня огромный спектр задач. Каждая из которых — очень мне интересна.

Глобальная стратегическая цель нашего клуба — 13 собственных воспитанников в обойме команды КХЛ к 2023 году. 13 человек, прошедших через нашу систему. Это особенно актуально в рамках жесткого потолка зарплат. Я прекрасно понимаю, что добиться этого будет крайне сложно. Но вполне возможно. «Авангард» постоянно критиковали за то, что условный Арсений Грицюк не получает шансов. Не переживайте, изменения в этом плане будут. Грицюк свои шансы получит. Как и Чинахов, и Чистяков. Я уж не говорю про Спиценко, Заседу, Яремчука, Денисевича, Асташевского, Скоробогатова и других ребят постарше. Мизюрин только что новый контракт подписал. Не забываем и о 2002 годе, и о 2003-м. Совсем не исключаю, что кто-то из команды 2004 года себя проявит на уровне взрослого хоккея уже в 2023-м. Тем более что там собраны очень талантливые парни.

Собственно, первоочередная моя задача — выстроить взаимодействия внутри клубной системы так, чтобы парни из Академии «Авангарда» заимели прямую дорогу в команду КХЛ. Помимо этого я буду помогать Алексею Волкову во всем, что касается именно основной команды. Прежде всего это будет аналитика. Причем глубокая аналитика. Работы будет много, но я ее никогда не боялся и не боюсь», - цитирует Еронко официальный сайт клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.