Хоккей Беларуси КХЛ Новости Бронзовый призёр Олимпийских иг...
0
737
 

Бронзовый призёр Олимпийских игр перешёл в «Сибирь»

«Сибирь» определилась с пятым легионером.

Бронзовый призёр Олимпийских игр перешёл в «Сибирь»
Эрик О`Делл (hcsibir.ru)

Канадский нападающий Эрик О`Делл подписал двухлетний контракт с «Сибирью», сообщает официальный сайт клуба.

Нападающий родился в Оттаве, где и начал заниматься хоккеем. Играл в лигах CJHL, OHL, AHL и NHL (41 матч).

В КХЛ дебютировал в 2015 году в составе ХК Сочи, за который выступал три сезона подряд, после чего перешел в магнитогорский «Металлург», где провел минувший чемпионат.

В настоящее время в активе Эрика 204 матча в регулярных чемпионатах КХЛ (112 очков: 53 гола + 59 передач) и 15 матчей в Кубке Гагарина (3+3).

О`Делл - бронзовый призер Олимпийских игр-2018 в составе сборной Канады, там же он стал лучшим игроком по показателю выигранных вбрасываний (70.24%). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».