0
3141
 

ХК «Сочи» раздумал подписывать контракт с чемпионом Беларуси-2020

Внезапно.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости ХК «Сочи» раздумал подписывать ...
ХК «Сочи» раздумал подписывать контракт с чемпионом Беларуси-2020
Денис Цыганов (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко заявил, что российский форвард Денис Цыганов, который стал чемпионом Беларуси в составе «Юности», так и не подпишет контракт с ХК «Сочи».

«После того, как Дмитрий Зюзин стал отвечать за комплектование «Сочи», произошло много событий. Например, расстались со всеми ветеранами, правда, официально контракты с некоторыми еще не расторгли из-за того, что надо перечислять компенсацию, а южане не особо горят желанием платить за ошибки максимальную цену.

Накануне, стало известно, что в команде не будет Дениса Цыганова, который в паре с Дмитрием Колготиным лидирует в списке за «самый странный трансфер в это межсезонье». Вы и не знаете, кто это? Денис — уроженец Мурманска, первые матчи на профессиональном уровне провел в МХЛ-Б, а затем перебрался в Высшую лигу. До прошлого сезона он три года провел в «Зауралье», причем, сезон 2018/19 у него получился весьма неплохим — 28 голов и 21 передача. Но вместо того, чтобы перейти на другой уровень, Цыганов переехал в Беларусь, поиграл за «Юность» и там на его счету 47 баллов. Но все равно непонятно, почему его и Колготина взяли в «Сочи».

У последнего похожая судьба. Он из Серова, но выступал только в МХЛ и в Высшей лиге, набрал 24 очка в позапрошлом сезоне и отправился в Минск. Также непонятно, почему Колготин должен остаться, а Цыганова не будет, хотя Денис и результативней. Но самое смешное, что «Сочи» собирается продать права на Цыганова. Мне кажется, что сейчас это совсем нереально», - написал Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

ХК «Сочи» за денежную компенсацию заполучил права на двух экс-форвардов «Юности»

Еще один форвард «Юности» перешёл в «Сочи»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.