0
720
 

Юрий Новиков: Санкт-Петербургу нужна вторая команда в КХЛ

Заслуженный тренер России объяснил, почему Санкт-Петербургу нужна вторая команда в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Юрий Новиков: Санкт-Петербургу ...
Юрий Новиков: Санкт-Петербургу нужна вторая команда в КХЛ
Эдуард Занковец (belarushockey.com)

Заслуженный тренер России Юрий Новиков объяснил, почему Санкт-Петербургу нужна вторая команда в КХЛ.

«Вот с работой в Питере все может быть сложнее. Я уже говорил, что сладкие и золотые времена для Питера прошли, когда в команде выступали Дадонов, Панарин, Ковальчук и другие звезды. Но вообще в Санкт-Петербурге создана такая инфраструктура, которая может служить мировым примером. Посмотрите, сколько сделано в этом городе для развития хоккея – от детского хоккея до профессионалов. Но проблема Питера в том, что при создании уникальной инфраструктуры массового хоккея все замыкается на одной команде КХЛ.

Я думаю, что нужно думать о том, чтобы заводить вторую команду из Санкт-Петербурга в КХЛ. Просто одна команда не может переварить столько выпускников. Просто какие-то хоккеисты попросту пропадают. Плюс, вы не забывайте, что речь идет о СКА, в эту команду просто так не попадешь. Это один из лидеров нашего хоккея. Если Санкт-Петербург создаст вторую команду, то она не будет слабее тех же «Амура», «Адмирала». Создание второй команды КХЛ в Санкт-Петербурге нужно не просто городу, а нашему хоккею – где есть чернозем, нужно сеять и пахать», - цитирует Новикова rsport.ria.ru.

Напомним, что в Санкт-Петербурге есть клуб «Динамо», который является одним из лидеров ВХЛ. Его возглавляет белорусский специалист Эдуард Занковец.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.