0
953
 

Алексей Шевченко: У Петькова будет прекрасная возможность проявить себя в КХЛ

Российский журналист прокомментировал переход белорусского форварда Кирилла Петькова в ХК «Сочи».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: У Петькова бу...
Алексей Шевченко: У Петькова будет прекрасная возможность проявить себя в КХЛ
Кирилл Петьков (vk.com)

Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход белорусского форварда Кирилла Петькова в ХК «Сочи».

«СКА снова стал участником большого обмена, но нынешняя миграция говорит скорее не о спортивном принципе. Впрочем, какая разница, к этому все должны были привыкнуть. За «денежную компенсацию» и права на Андрея Алтыбармакяна питерцы отправили в «Сочи» целую группу хоккеистов из ВХЛ. Но в выигрыше здесь исключительно игроки. Теперь у них появляется шанс проявить себя, а многим давно пора выбираться из Высшей лиги.

В первую очередь, это касается нападающего Кирилла Петькова. В прошлом сезоне он набрал 38 очков за «СКА-Неву», сделав качественный скачок в развитии. Нападающий смотрелся очень здорово, но ему не давали шансов в СКА при этом никуда не отпускали. Петькову 22 года и у него есть прекрасная возможность проявить себя в главной лиге.

Очень сильно провел прошлый сезон и Павел Кукштель. Форварда тоже сильно хвалили за его действия на площадке, он был, правда, не такой яркий, как Павел, но я про него слышал гораздо чаще, чем про остальных. Мол, в полном порядке, может заиграть.

Поедут в «Сочи» два защитника — Даниил Мироманов и Георгий Солянников. Первый вернулся домой, так как в свое время он уезжал в Северную Америку из «Сочи», а затем был обменян в Санкт-Петербург. Солянникову придется тяжелей. 25 лет, в КХЛ ни разу не играл, всю жизнь провел в Санкт-Петербурге, а в прошлом чемпионате пропустил много матчей из-за повреждений. Кроме того, южане получили Игоря Руденкова из «Амура». Но про то, что он не проведет ни одного матча за СКА и будет отправлен в другой клуб, мы знали и раньше», - написал Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».