0
1675
 

Олимпийский чемпион считает, что с Лукашенко минское «Динамо» покажет лучший результат, чем с Вудкрофтом

Олимпийский чемпион прокомментировал критику форварда Андрея Костицына в адрес наставника минского «Динамо» Крэйга Вудкрофта.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Олимпийский чемпион считает, чт...
Олимпийский чемпион считает, что с Лукашенко минское «Динамо» покажет лучший результат, чем с Вудкрофтом
Александр Кожевников (life.ru)

Олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал критику форварда Андрея Костицына в адрес наставника минского «Динамо» Крэйга Вудкрофта.

«Удивительная история! Меня больше всего поразила не критика, ведь Вудкрофта в Минске в последние годы не ругает только ленивый. Поразило то, что тренера сразу поддержал клуб - в показавшемся мне нелепым заявлении, в котором лучшего хоккеиста страны выставляют дилетантом. 

Не знаю, наверное, только у нас в России да в Беларуси готовы по поводу и без такового бросаться на поддержку непонятных тренеров-легионеров - и вытирать ноги о своих ведущих игроков, которые много лет служили хоккею страны. Поэтому и теряем свои позиции.

Нужно ли принимать все критические слова Костицына за чистую монету, ведь и в России многие ветераны на финише карьеры личные проблемы иногда перекидывают на тренеров? В чем-то вы правы, не каждый хоккеист на своем закате ищет проблемы в себе, а не на стороне. Но здесь дело в том, что Вудкрофт работает в «Динамо» уже три сезона - и каждый раз умудряется показывать все более плохие результаты. В прошедшем чемпионате Минск вообще стал последним, хотя по составу команда обязана не только бороться за путевку в плей-офф, но и входить в кубковую восьмерку от Запада, где конкуренция не очень высокая. Вудкрофт ни разу эту задачу-минимум не решил. Тем не менее каким-то волшебным образом в «Динамо» удерживается. Никаких логических объяснений нет. Остается грешить на то, что руководству клуба он выгоден. Как говорится, не мешает делать дела...

Что предложу Минску? Срочно разбирайтесь с клубным руководством и меняйте тренера! У нас с Беларусью общая школа хоккея, зачем там рубят корни - не пойму.

Вообще в России есть специалисты, которые даже в сжатые сроки помогут Минску. Если, например, Сергей Светлов рубился за плей-офф во Владивостоке с составом уровня ВХЛ, то из белорусского клуба с куда более серьезными кадровыми возможностями он способен сделать конфетку. Во всяком случае по «динамовской» линии эта кандидатура напрашивается, есть на рынке и другие специалисты.

Вообще я надеюсь, что уважаемый президент Беларуси наконец-то возьмет ситуацию в клубе под контроль и во всем разберется. С Александром Лукашенко не раз встречался на площадке, он, как и наш президент, хорошо понимает хоккей и, поверьте, на своем уровне в большом хоккейном порядке. Уверяю вас, даже Лукашенко в роли тренера дал бы с Минском результат лучше, чем Вудкрофт. Что уж говорить о профессиональных специалистах.

Минск и Астана в предстоящем сезоне будут претендентами на плей-офф? Оба клуба обязаны это делать, ведь им не мешает лимит на легионеров. Думаю, если Минск быстро снимет Вудкрофта, то кубковый хоккей себе вернет. А вот на Востоке у «Барыса» конкуренция будет повыше, но и там Астана решит задачу», - цитирует Кожевникова russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.