0
1776
 

Вячеслав Федоренков: Менять Вудкрофта на суперквалифицированного спеца «зубрам» просто не по карману

Хоккейный обозреватель «Прессбол» порассуждал о возможном увольнении наставника минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Вячеслав Федоренков: Менять Вуд...
Вячеслав Федоренков: Менять Вудкрофта на суперквалифицированного спеца «зубрам» просто не по карману
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Хоккейный обозреватель «Прессбол» Вячеслав Федоренков порассуждал о возможном увольнении наставника минского «Динамо» Крэйга Вудкрофта.

«Кстати, о Вудкрофте. Большую часть прошлого сезона хоккейная общественность по обе стороны белорусской границы дивилась белорусской же выдержке. При этом рефреном звучало «своего бы давно уже выгнали в шею». Интересно, насколько выдержки хватит теперь, если турнирные события пойдут по прошлогоднему сценарию.

Кстати, вполне может и хватить. Понятно же, что менять канадца на какого-то высокооплачиваемого и суперквалифицированного спеца клубу сейчас просто не по карману. А замена ради замены — это скорее из не слишком конструктивной серии «психанули». Ну и для экономии бюджета, разве что. И то еще нужно знать, какие условия отступных прописаны в контракте тренера.

Наиболее вероятный, если вообще не единственно возможный вариант замены при актуальном раскладе — Михаил Захаров. По крайней мере это будет объяснимо и логично. Но если Крэйгу удастся доработать до конца его двухлетнего контракта, он войдет в историю как всего лишь второй после Марека Сикоры коуч «зубров», которому удалось отмолотить на динамовской скамейке два полных чемпионата КХЛ кряду», - цитирует Федоренкова «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.