0
1270
 

Алексей Шевченко: Пока минское «Динамо» вообще не должны допускать до сезона КХЛ

Известный российский журналист прокомментировал состояние дел в минском «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко: Пока минское ...
Алексей Шевченко: Пока минское «Динамо» вообще не должны допускать до сезона КХЛ
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал состояние дел в минском «Динамо».

«Наконец прояснилась ситуация с минским «Динамо». Пока его бюджет будет на уровне клубов местной экстралиги, команда не попадает в «пол» зарплат КХЛ и ее вообще не должны допускать до участия. 

Меня удивляет генеральный директор Дмитрий Басков. С одной стороны, он делает многое, чтобы клуб сохранил свое существование, старается найти финансирование, говорит правильные слова, переживает. С другой — его послушаешь и складывается ощущение, что он работает в Канаде или в Западной Европе, а не в Беларуси. 

Например, настойчиво предлагает коммерческие предложение в стране, где весь бизнес либо контролируется государством, либо не имеет возможности содержать еще хоккейный клуб. И ведь до сих пор все, что удалось добиться директору — это найти государственное финансирование. Но Басков продолжает удивлять коммерческими предложениями тех, кто ни в какой рекламе и не нуждается.

Возможно, после 9 августа, когда в Беларуси состоятся перевыборы президента Лукашенко, все и изменится, но теперь уже и непонятно, в какую сторону. А ведь «Динамо» нужно думать не только о формировании состава, но и о том, как расплатиться по долгам за прошедший сезон. 

По приобретениям команды мы видим, что клуб пока на уровне ВХЛ. Вернули пару человек из юниорских лиг Северной Америки, взяли ребят из чемпионата страны. Какой-то там Фурх или другие европейцы? Об этом можно забыть. Я понимаю, что перед стартом турнира у нас появилась еще одна проблемная команда», - написал Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).