Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» подписало конт...
0
2226
 

Минское «Динамо» подписало контракт с чешским вратарем

Еще один иностранный вратарь в «Динамо».

Минское «Динамо» подписало контракт с чешским вратарем
Доминик Фурх (belarushockey.com)

Чешский голкипер Доминик Фурх подписал однолетний контракт с «Динамо-Минск», сообщает официальный сайт клуба.

Доминик – воспитанник пражской «Славии», цвета которой защищал на протяжении восьми лет. В сезоне 2015/16 Фурх подписал контракт с омским «Авангардом», за который в итоге провёл три успешных сезона. Процент отражённых бросков в этих сезонах не опускался ниже 92,6%, а в плей-офф достигал и вовсе 94%.

Сыграв 179 матчей за «Авангард», Фурх перешёл в череповецкую «Северсталь», за которую провёл ещё 55 матчей в КХЛ (91,3%). В минувшем сезоне вратарь выступал в чемпионате Швеции за хорошо знакомый белорусским болельщикам «Эребру» – 46 матчей при 91,8% отражённых бросков.

В составе сборной Чехии Доминик дважды ездил на чемпионат мира (2016 и 2017), а также на Олимпиаду (2018). На ЧМ-2016 голкипер провёл 4 матча, в которых отразил 96% бросков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).