Хоккей Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» подписало конт...
0
2226
 

Минское «Динамо» подписало контракт с чешским вратарем

Еще один иностранный вратарь в «Динамо».

Минское «Динамо» подписало контракт с чешским вратарем
Доминик Фурх (belarushockey.com)

Чешский голкипер Доминик Фурх подписал однолетний контракт с «Динамо-Минск», сообщает официальный сайт клуба.

Доминик – воспитанник пражской «Славии», цвета которой защищал на протяжении восьми лет. В сезоне 2015/16 Фурх подписал контракт с омским «Авангардом», за который в итоге провёл три успешных сезона. Процент отражённых бросков в этих сезонах не опускался ниже 92,6%, а в плей-офф достигал и вовсе 94%.

Сыграв 179 матчей за «Авангард», Фурх перешёл в череповецкую «Северсталь», за которую провёл ещё 55 матчей в КХЛ (91,3%). В минувшем сезоне вратарь выступал в чемпионате Швеции за хорошо знакомый белорусским болельщикам «Эребру» – 46 матчей при 91,8% отражённых бросков.

В составе сборной Чехии Доминик дважды ездил на чемпионат мира (2016 и 2017), а также на Олимпиаду (2018). На ЧМ-2016 голкипер провёл 4 матча, в которых отразил 96% бросков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).