0
1981
 

Крэйг Вудкрофт оценил уровень чемпионата Беларуси по хоккею

Мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт оценил уровень ч...
Крэйг Вудкрофт оценил уровень чемпионата Беларуси по хоккею
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт оценил уровень чемпионата Беларуси по хоккею.

«Чемпионат Беларуси стал единственной профессиональной лигой мира, в которой продолжили играть (остальные были прерваны из-за пандемии коронавируса – прим.). Я сам посещал игры плей-офф – высокий накал борьбы был виден невооруженным взглядом, думаю, что болельщики страны и мира были рады возможности смотреть хороший хоккей в то непростое время. Думаю, что белорусы должны гордиться тем, что смогли довести соревнования до конца, несмотря ни на что. Я надеюсь, что болельщиков у белорусского хоккея стало больше. 

Вижу ли в «Юности» игроков, которые в следующем сезоне смогут сыграть за «Динамо»? Хороший вопрос... Это хорошая команда. Она усилилась несколькими нашими игроками на время плей-офф после того, как у нас закончился сезон. Там они получили игровую практику и возможность проявить себя в ключевых ситуациях. И у них это получилось – посмотрите статистику! Ждем ребят на предсезонном сборе и надеемся на их дальнейший прогресс. А вообще, мы следим за всеми игроками наших фарм-клубов, и несомненно дадим шанс тем, кто будет этого достоин. 

Белорусский чемпионат - это хорошая лига с серьезным соревновательным уровнем, где три-четыре команды постоянно борются друг с другом. У них достаточно конкурентноспособные и опытные игроки. Я знаю, что лига дает серьезные возможности молодым игрокам, потому что все понимают, что им нужно развиваться для того, чтобы они стали сильнее. Это заложено в национальной программе развития хоккея. Чемпионат Беларуси достаточно хорош. Здесь много интересных хоккеистов и тренеров», - цитирует тренера allhockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».