0
1303
 

Олег Качеловский: Вызов в минское «Динамо» стал неожиданностью

Отметил высокий уровень клуба.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Олег Качеловский: Вызов в минск...
Олег Качеловский: Вызов в минское «Динамо» стал неожиданностью
Олег Качеловский (tribuna.com)

18-летний белорусский форвард «Гомеля» Олег Качеловский рассказал о времени, проведенном в минском «Динамо», а также вспомнил о неудачном молодежном чемпионате мира.

«Наверное, не хватило сплоченности команде на МЧМ. Я вспоминаю юниорский чемпионат мира, у нас была просто невообразимая атмосфера. Как мне показалось, на МЧМ такой атмосферы не было. Не хочется на кого-то конкретного перекладывать вину, все виноваты, абсолютно каждый. Если бы все полностью отдались игре, уверен, был бы другой результат. Я очень хотел выиграть выйти в элиту. На минуточку, это была главная задача на сезон, и о другом я не думал. Но, как видишь, не получилось.

У нас была классная команда в прошлом сезоне. На самом деле, очень много людей считало, что мы пройдем «Динамо Молодечно». И мое личное, что мы смотрелись лучше, чем они. Но где-то просто не повезло, где-то опыта не хватило. Так что в этом сезоне точно реабилитируемся!

Что касается меня, то я каждую игру выкладывался на максимум, старался, играл на команду. Конечно, всегда хочется большего. Но сезон, в принципе был не плохой, были и взлеты, и падения. Не могу сказать, что он лучший в карьере. Лучший еще впереди (улыбается).

Вызов в минское «Динамо» стал неожиданностью? На самом деле, да. Мне стало очень приятно. Все-таки побывать в этой организации, почувствовать высокий уровень. Это как-никак вторая лига мира. И это был для меня классный опыт. Там интересный тренажерный зал, интересная подготовка на льду. Тренеры очень много общаются с молодыми игроками, подсказывают, обращают большое внимание на мелочи. Я очень зациклен на мелочах. Нам еще тренеры с самого детства говорили, что самое важное в хоккее – это мелочи. Ведь хоккей складывается из мелочей. Любая мелочь может привести к голу.

Как узнал об этом вызове? Нам Сергей Леонидович Стась после десятидневного отдыха по окончанию плей-офф на одной из тренировок сказал, что нас могут вызвать. А потом еще через дней десять Сергей Леонидович подошел и сообщил, что нас вызывают. Мы через тренера все узнавали.

Особо коронавирус на мою подготовку не повлиял. Я просто остерегался людных мест, в общественном транспорте надевал маску. Да я и не ходил никуда особо. Тренировался сам по две тренировки в день. Каждое утро был зал с тренером, мы вместе с ним составили план работы и тренировались по нему. Но я чувствую, что я добавил в физике. Если бы не помощь Сергея Ивановича [тренер], я бы так не добавил.

Сейчас у нас каждое утро приходит доктор, проверяет нас. Через место мы, конечно, не сидим, но тренируемся по группам. К примеру, утром первая группа может начинать в 9:30, а вторая в 10:00. Сначала были группы по восемь человек, так как не все успели приехать, но потом уже все подтянулись и белорусы, и те же россияне. А вечерняя тренировка общая: пробежка и игровые виды спорта (футбол, гандбол, баскетбол)», - цитирует игрока tribuna.com.

Олег Качеловский: Когда я начал получать деньги за свою игру, моя семья начала разбираться с долгами

Олег Качеловский: Конечно, хотел бы сыграть в НХЛ. Но нужно развиваться постепенно



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.